УАЗы, Кто ездит на летней резине зимой на полном приводе. Стал впервые обладателем Патриота в начале марта все 4 колеса были летние Amtel Rapid river

Exorcium

New member
УАЗы, Кто ездит на летней резине зимой на полном приводе. Стал впервые обладателем Патриота в начале марта все 4 колеса были летние Amtel Rapid river 245/70 r16 причем три нормальных одно полностью лысое на полном приводе до 100км бегал уверенно как на льду так и на сухом асфальте, по бездорожью естественно никуда не годилась резина. В нагрузку к машине отдали две почти новые покрышки Michelin Latitude X-ICE North 265/70 R16 в начале сентября поставил их на переднюю ось на штатное литьё, с зади оставил Amtel Rapid river 245/70 r16 по бездорожью стал более менее гребсти, но со снегом пришла беда 245 меньше диаметром 265 причем прилично межьосевого дифференциала нет и как я и ожидал на скорости больше 40 км машину кидает передние крутяться медленее задние гребут быстрее машина норовит крутить вокруг передних колёс
В общем нужен совет что делать думаю купить две какие нибудь недорогие зимние покрышки 265/70 R16 и поставить на заднюю ось в паре с Michelin Latitude X-ICE North(уже не выпускается только North3 рисунок другой и стоит весьма дорого) и гонять круглый год, по причине того что диски и ещё комлект летних брать жаба съест да и Amtel Rapid river по бездорожью не устраивают и летом. Вопрос кто пробовал с резиной разного рисунка одной размерности на полном приводе на скорости в 90-100км, как ведет машина?
Машина 90-95% используется по трассе, но временами нужен вездеход выбраться на охоту на рыбалку.
 


razrbox

New member
Ды в 80 е как тока не извращались. Даже все были разные, правда на,, ниве". Тогда это объяснялось отсутствием блата в автовеломото магазине. Счас то зачем так рисковать? Ну на крайний случай можно и китайскую купить. Всё лучше чем лысая да разная.
 

Iron

New member
Две зимы на летней,всё норм.да и в правилах пдд почитай для чего шипы
 

tyler66

New member
с салона выехал на штатных летних в -25, как корова на льду.
 

kasma

New member
как вообще с разным диаметром колёс на полном 100 по трассе?
 
Там достаточно купить все сезонку как я взял и знаю многа народу кто на все сезонке ездите и не парится
 

militarist

New member
Я купил летом, 2014г, и зиму на полном приводе откатал успешно, резина кама стандартная, просто включаеш полный и едеш как пенсионер и будет все ок. Главное дистанцию держать
 

Сверху