Уазозависимые, уаз пикап 2015 года,датчик температуры окр среды врет=) кто нибудь сталкивался с этим...=)?мелочь ну не приятно..

День добрый Уазозависимые, уаз пикап 2015 года,датчик температуры окр среды врет=) кто нибудь сталкивался с этим...=)?мелочь ну не приятно...
 


Bumaxa

New member
У меня тоже врёт. Показывает выше. Причём когда я прихожу с утра и завожу двигатель, показания адекватные, а после пргрева меняются. Но я это связывают с тем, что из за нагрева выхлопной системы и двигателя под днищем авто температура на 2-3 градуса выше окружающей. А датчик как раз стоит под порогом справа. Вот отсюда и неточность.
 

danilkus

New member
Тоже врёт на пикапе. Когда холодный заводишь правилино показывает. При езде нагревается все и пронеслась. При -20 поднимается к -8. Место неудачное для него нашли.
 

Statek

New member
Кстати, когда врал сильно, мне его по гарантии поменяли. без проблем. так что обращайся к официалам)
 
да тут дело в целом в технологии(дешевая) было 2 ваза в приборке был градусник. Показывал + - 2гр.
Я так понимаю судя по проблемам с градусником.там как и в газе и бортовиках престиж датчиком является резистор(вроде так зовут пиздюльку на 3х ножках) Н.новгород неумел и не хотел делать хорошо.
 

matsimon

New member
ну эти датчики не в Новгороде делают, ну и технология тут дорогая не нужна. Хотя платиновый датчик стоит 500 руб( через день с этой технологией сталкиваюсь:) они тоже не надёжные. Всё это портят китайцы при изготовлении. Ещё проблема в том, нужно выяснить какой датчик совместим с контроллером, прежде чем его менять на более надёжный.
 

Motromen

New member
ну тут просто. Если 2 провода то Ваз или бош.
Если 3 провода то пиздюлька из магаза электроных запов не за 10p а за 100p
я в ниссан поставил градусник из магаза электро запов(набор собери сам) поставил датчик под бампер все четко.
 
да два то два, тока смысл его менять на такой же? Доживу до лета прицеплю по очереди несколько штук проверенных посмотрю какой лучше:)
 

Сверху