уазоводы ! Столкнулся с проблемой течи системы охлаждения двигателя ! Ка лечить и кто что посаветует

Доброго времени суток уазоводы ! Столкнулся с проблемой течи системы охлаждения двигателя ! Ка лечить и кто что посаветует !
 


Sergei K

New member
Проблема такая стекло с начало в одном месте подтянул хамут ! Для уверенности поставил ещё хамут ! Потекло в другом месте подтянул и есче хамут ! Седня бл---ть в другом месте рвануло ! Где то ниже печки за перигародкой :)))
 

Наталия

New member
Говорят надо все патрубки на силиконовые и хамуты пружинные ! Это понятно ! Но может кто есче что посаветует !
 
Александр, может давление большое, клапан расширительного бачка не срабатывает (частый случай). Я у себя чуток не докручиваю, кто то крыжку сразу меняет, вроде на жигулёвскую или волгу. Тут вроде обсуждали уже такое.
 

velya

New member
у меня сначало тоже шланг порвало в районе помпы, и на радиаторе подтекало. Сейчас вроде нормально(после того как крыжку перестал плотно закручивать)
 
крышка изночально ваше без сброса давления стояла как на пласмасовых канистрах ! Я ещё успешно поменял ! Поставил как сказали от газэли со сбросом давления ! Но когда откручиваю все равно давление в системе есть :)
 

Camper_Zu

New member
странная крыжка, без сброса, никогда такого не видел не на одной машине Оо
Попробуй не докручивать чуток.
 
Посмотри в расширительном бачке нет ли белого налета? А также при работе двигателя не пробиваются газы в расширительном бачке? Если да то надо протянуть гбц и вырезать католизатор.сам это уже прошел
 

SEO_UA

New member
Сделай дырку в крышке расширительного бака гвоздем и вуаля)с личного опыта.правда у меня чуток течет но это прямо с радиатора.
 

Сверху