Уазоводы!Ребята у меня к Вам вопрос,кто какое масло заливает в двигатель ЗМЗ-409?Я вот заливаю Кастрол10w40,вот хчу поменять его после промывки

Привет Уазоводы!Ребята у меня к Вам вопрос,кто какое масло заливает в двигатель ЗМЗ-409?Я вот заливаю Кастрол10w40,вот хчу поменять его после промывки двигателя на Маннол,стоит ли менять?нужен ваш совет,у меня Патриот 2007г
 


Rsenicum

New member
Езжу тоже на кастроле покупаю на разлив нравится в морозы заводится хорошо
 
кастрол на манол лей уж тогда лукойл. Таже хрень что манол но дешевле.
Кастрол 5w50 или мобил 5w50-10w60.
Эни (эйджик) хорошее масло не хуже кастрола.мобила. Даже чем то лудше.
 

anton237

New member
с завода катаюсь на Мобил 2000 10w-40, думаю перейти на Кастрол... мосты, коробку и раздатку уже перевёл.. вот двигатель на очереди...

А чем кастрол не устраивает??
 

a.su.s

New member
нуу я как делал, когда масло выбирал... лазал по форумам, сайтам и тп... записывал марки какие льют в патриот... ну за положительные отзывы + ставил, за отрицательные -

Ну в общем вышло, что Кастрол лучше всех (больше плюсов)... залил ничуть не жалею.. единственное что надо брать в крупных торговых сетях, а то подделок много...
 

baruz

New member
вот два года откатал... всё ок.. теперь думаю двигатель перевести
 

Andy74

New member
Я с кастрюла на Мобил наоборот перешел. Мне посоветовал знакомый в автосервисе. Они на этих маслах сидят, и видят какие норм, какие хуже.
 
я в раздатку и коробку одно лил.. там бывает оно перетекает ))

в коробку и раздатку лил: castrol syntrans transaxle 75w-90
в мосты: castrol syntrax limited slip 75w-140

Yd4q2QFYIfI.jpg
 

Foxit_18

New member
зик не пробовал... не знаю, что там было с завода.. поменял на Кастрол.. сразу пропали шумы, передачи почти одним пальцем переключаются.

Доволен как слон единственный минус, дороговато и много подделок. Я закупался в гипермаркете. Крупные торговые сети обычно с подделками не связываются.
 

Сверху