Уазоводы появился люфт рулевого колеса и когда едешь по кочкам ощущение что передний мост по диагонали ходит.Не могу понять причину.Заранее благодарен

Zerpo

New member
Уазоводы подскажите пожалуйста,появился люфт рулевого колеса и когда едешь по кочкам ощущение что передний мост по диагонали ходит.Не могу понять причину.Заранее благодарен!
 


Tony Light

New member
Их мало поменять, за ними ещё смотреть чаще нужно, периодически подтягивать(а после замены где-то через 500 км), особенно если посадочные чашки раздолбаны то люфт вылазит каждые 1500-2000 км. Так что если геометрия чашек нарушена, то либо замена кулаков, либо ставить подшипники. Я выбрал второй путь, про люфт забыл, теперь шкворня только шприцую. Недавно купил г-образную насадку на шприц, так теперь даже колеса не снимаю-достаточно просто вывернуть колесо.
 

NETxT

New member
у меня шкворня на подшипнике ставили летом)получается протинуть и шприцовать их надо и все ок будет?я все на саленблоки грешил)может они?)
 
Сайлентблоки на передке только в рычагах стоят, на люфт руля влиять вряд-ли будут, а вот наконечники рулевые и саму рулевую колонку на предмет люфта осмотрел бы, может там причина. АСС-короче сервис.
 

PRural.ru

New member
Спасибо)еще больше прояснилось)а резинки(серьги) на которых вся передняя подвеска держится не могут износиться и давать дакой эфект? )
 

baruz

New member
ты б посмотрел подвеску.возможно мелкая бональность какая то.и просто надо что то подтянуть.лутшие шкворня из бронзы! Подшипниковые люфтят как все подшипники и это на скорости очень неприятно.
 

Spell

New member
Вряд ли, из-за резинок она будет просто греметь, начни от простого: вывесь передний мост и шатай колеса по всех плоскостях. Только обязательно чтобы передние колеса оба висели
 

Laktos

New member
подвеска не гремит,удар в рулевое колесо идет на кочках)и видимый износ на резинках(трещины,деформация)
 

Сверху