уазоводы! Подскажите на сочленении двух элементов переднего кардана есть довольно большой люфт это лечится или под замену

Alesis

New member
Привет уазоводы! Подскажите на сочленении двух элементов переднего кардана есть довольно большой люфт это лечится или под замену?

KspP-oK-ZSM.jpg
 


Alpex

New member
Если люфт большой то лучше менять. Средний срок жизни кардана при должном уходе 70-80 тыс км
 

Dairon

New member
От руки ходит? При движении по неровностям он и должен ходить, вот рукой наверное не должен двигаться, у меня от руки не двигается. Попробуй набить смазкой.
 

selitskas

New member
да от руки, а как набить смазкой надо разбирать т.е снимать полностью кардан?
 

eroxxx

New member
вроде нету ну я еще посмотрю я им владею всего пару месяцев))
 
отключи хабы если они есть, залезь под него и покрути, внимательно смотри и увидишь, можно даже смотреть через разрез траверсы на которой коробка держится и все увидишь
 

kinzoid

New member
Только менять, кто то помоему даже наваривал на шлицы, но это ерунда не надолго. (
 

BupeDuroDep

New member
смотри на сколько у меня вытащен, а по синенькой полосочке на нем это обозначен его ход, в шлицах не болтается вообще, вперёд-назад от руки не ходит так как набит смазкой, прошёл этот кардан всего 7000

9wnPwH32ro0.jpg
 

Tolum

New member
я так понял что он у него только вперёд-назад ходит, смазки там наверняка нет, набьёт смазкой и посмотрит, может шлицы ещё не разбились
 

Сверху