Уазоводы. Подскажите кто где в СПб чинит своих коней чтобы толковые мастера по Патриотам и не сильно дорого

Здравствуйте Уазоводы. Подскажите кто где в СПб чинит своих коней чтобы толковые мастера по Патриотам и не сильно дорого?
 


a.su.s

New member
Дак а что там чинить?
Сцепление поменять - где угодно...
Пороги менял на Камчатской...
Кулаки поворотные, карданы - самостоятельно...
Клапан прогорел сам поменял, никому не доверю...
Даже не вспомню что ещё ломалось...
 

CPU

New member
у меня после замены подвесного подшипника на скорости 90км/час появилось биение, видимо кардан надо смотреть, ещё ручник надо чинить и менять там видимо много. А Вы сами такие работы делаете? Видимо есть гараж с ямой?
 

Arti3

New member
чтобы снять кардан - ямы не надо.
Также очень просто меняется ручной тормоз (на раздатке).
Если нет желания и возможности лежать комфортно под машиной (на даче, например) - то есть услуга, оказываемая многими автосервисами - аренда подъёмника - для ремонтов своими руками. Некоторые дают помощника, если надо.
Ценник был 350 в час.
Набери: "Автосервис самообслуживания".
Подвесной поменять - на час работы.
Кардан в сборе - и того меньше...
Кстати, кроме того: подвесной меняется без разборки крестовины - тогда можно избежать балансировки.
А вот если "рукожопые" крестовину криво запрессовали или на зубец шлица ошиблись... - тут тебе и биение...
 

XSav

New member
Думаю насчёт крестовины Вы правы. Так как когда меняли подвесной я и крестовину новую купил, а мастер сказал что старая нормальная и можно не менять, но бой видимо из-за неё. А Вы сами таким ремонтом не занимаетесь? Взялись бы?
 
поскольку было вмешательство с известным результатом, то без балансировки не обойтись.
Поэтому лучше оценить, что для Вас дешевле - купить и быстро поменять кардан полностью, или возиться со старым - снять, поменять крестовину, отбалансировать, установить... потерять кучу времени и денег...и всё равно он будет не новый...
Я же делаю ремонт, но для себя
 

rokos

New member
кто вам такую чушь сказал насчет цены кардана? > Усиленный прямой стоит 8 штук рэ. Я бы на вашем месте купил бы прямой и мозги не делал себе с ремонтами.
 

Bookvica

New member
сказал продавец "База для Уаза", сегодня, Пражская. Кардан задний с подвесным, родной.
Неродной не поставлю.
 

anton237

New member
интересно почему? на новых патриотах с завода идет задний кардан без подвесного. С года так 16го если не изменяет память. Так что прямой кардан родной
 

zarubb

New member
родной с 16 года, верно.
Если с завода не было - не родной.
 

malvin

New member
Уаз СПИД сервис на цветочной. Не скажу, что дёшево, но спецы грамотные, делают быстро, знают все тонкости. И запчасти у них в наличии.
 
навык, не смешите, до УАЗика вообще не подходил к технике, а тут просто столкнулся с рукожопыми сервисами, с дикими ценами и стал разбираться сам, недавно цепи менял с однородной на двухрядные, делал по видео с ютуба пересмотрел раз 50 и полез, диагност сказал хорошо получилось, параметры в норме
 

Сверху