Уазоводы, нужна ваша помощь! Машина: УАЗ Патриот 2015 года, дизель,двигатель ЗМЗ 514 пробег 88.000 . Проблема: пробило прокладку ГБЦ на 76.000 .

Laizer

New member
Уазоводы, нужна ваша помощь!
Машина: УАЗ Патриот 2015 года, дизель,двигатель ЗМЗ 514 пробег 88.000 .
Проблема: пробило прокладку ГБЦ на 76.000 . заменил.прокладка эрлинг( по отзывам не плохая) стояла такая же. После замены откатал 12.000 и те же симртомы : выброс антифриза из бочка( избыточное давление) других симптомов нет, двигатель работает ровно, без сбоев. Белого дыма нет, масло чистое.заводится с пол оборота. При переборке поверхность шлифовали и опресовывали головку. Трещин нет.

Подскажите куда копать?
P/s пожалуйста без флуда, типа меняй машину и т.д.
 


поменял уже 4, результат тот же. Сецчас стоит на 70" . по крайней мере температура выше 86 не поднимается
 

injoyyy

New member
у меня тоже пузырей не было. Поменял термостат и крышку бачка. Проверь терм. В кастрюльке с кипятком.
Может и бачок раздуть по шву.
 

spew104

New member
Голову то протягивал после ремонта? Может и повториться таже беда
 

DoLLaR

New member
да я в курсе что сложно... Попробуй протяни щас по всем правилам. Может пройдет
 

SKY_seo

New member
Без понятия куда копать, у меня также на 78 000 пробило в первый раз... заменил гбц, пробило, заменил прокладку, держало но в нрвой гбц рассухарился клапан и клапаном пробило дыру в поршне, поставил старую гбц отшлифовав... сейчас вме равно немного сифонит в антифриз под нагрузкой...
Пысы, продавай это творение идиотов
 

lostlamer

New member
а ссылочку не дадите, чтобы знать какая именно. У Вас похожая ситуация была?
 

Сверху