Уазоводам!!!кто реально владеет инфой, восстанавливаю Патра после Аварии, буду красить, встаёт вапрос в прежнюю краску, или Раптор лучше того же

Добрый вечер Уазоводам!!!Мужики подскажите кто реально владеет инфой, восстанавливаю Патра после Аварии, буду красить, встаёт вапрос в прежнюю краску, или Раптор лучше того же зелёного цвета, был по ПтСу Амулет металли(темно зелёный), ясно что Раптор дороже, выйдет. Кто что скажет???
 


fifo

New member
если восстановил,покрасил и продал то родная краска, а если чисто для себя машину делать и на долго я б задумался раптором покрасить,это чисто мое мнение
 
Подойду к вопросу с дилетантско - практической точки зрения)) В раптор, все знают, что красят сами, поэтому под ним никто не будет знать, битый не битый и т.д. А та которая типо родная, ну сразу ясно, что крашенный!
 

ultrasparc

New member
Ещё такой вопрос Раптор он вроде как более устойчив к царапанью ветками, если по лесу гонять, родная краска вся в полоса от веток и сучков была
 

Alesis

New member
Раптор это просто название краски, добавишь металлик и все ))))))
 

ultrabyte

New member
Раптор, титан, и другие краски этого типа предназначены для более лучшего сопротивлению нашего вандальному отношению к машине. При продаже машины раптор будит плюсом))))) посмотри есть ещё и полемочевина, она более эластичная но и дороже.
 

AZTEC

New member
раптор, титан, и прочее это не плюс при продаже, а минус. Авто, покрытые этими красками берут ваще не охотно. Т.к. не известно, что там из под него вылезет спустя время. Не говоря уж о сложности подбора цвета в случае ДТП.
 
да,согласен с тобой на 100% когда искал себе пикапа б/у попадались покрытые раптором,вообще на них не обращал внимания,даже с маленьким пробегом,сразу мысль в голове,раз в рапторе,значит шатал по лесу,а раз шатал по лесу,то и все остальное ушатанное начиная с двигла,заканчивая трансмиссией.
 

corall

New member
Какая то специальная подготовка нужна для таких покрытий???
 
не просто нужна, а обязательна. С удалением всех очагов коррозии иначе через полгода зацветет это покрытие как травка по весне. Видел патриот покрытый раптором 5 месецев назад, человек потратил кучу денег и полезла ржа со всех сторон.
 

balkan

New member
У меня сейчас машина по полной в перекраске,переварке.я тоже хотел раптор.но к мужику привели меня по знакомству и потому он честно меня отговорил.на новую машину прям с салона-это да,охренительный вариант.когда ещё свежую разобрал,обработал по-человечески,собрал и покрасил.а на машину,которая уже много лет в эксплуатации-не.не стоит.под ним гниёт ещё больше.да,ветки и прочие царапины не страшны,но в остальном ничего хорошего не будет.это его слова.т.к.я тоже своего ближайшие годы продавать не собираюсь.будет у меня обычный матовый цвет.и вот на это он мне лично обещал,что 5лет ни одного жука в любом месте не будет.даже в скрытых полостях
 
ПРО РАПТОР,разговаривал со знакомым автомаляром,все слово в слово,что ты написал.Значит плавали,знают.
 

Сверху