УАЗоводам, есть идея поменять Патриот 2016г. на новый с автоматом. Вопрос, лучше ли он по управлению, жрёт он столько же или меньше? В общем если есть

Привет УАЗоводам, есть идея поменять Патриот 2016г. на новый с автоматом. Вопрос, лучше ли он по управлению, жрёт он столько же или меньше? В общем если есть люди которые так сделали, можете посоветовать надо или нет. Езжу в основном по асфальту.
 


lu4nik

New member
Я поменял в том месяце 11 год на новый с автоматом. Как не иномарку десятилетнюю пересел комфортнее, по трассе красота. На старом раздатка, мост после 100 выли, на новом намного приятнее ехать. Рулится с демпфером лучше, всяких кочек и прочего не отдает так сильно. По городу расход такой же. По трассе около 10-11 выходило, против 12-14 на старом.
 

baruz

New member
На 2016 году еще правильный мост. На новом патриоте будет уже не правильный. Если эксплуатировать собираетесь по назначению, то лучше ознакомится с этим моментом.
 
наверное, когда на УАЗах, переходили с тимкенов на спайсеры, тож так говорили, правильные/не правильные...
 
с карбюратора на инжектор ещё, тож староверы матерились, что-за говно придумали, в поле не починить, топливный шланг-то, например, не заменишь трубчатым уплотнителем капота...
 
а нахрена уазу открытый мост,на котором шаровые разбивает к 50 штукам км пробега,а замена в гаражных условиях уже практически не возможна так как инструмент для выпресовки,а также для центровки стоит около 20 штук рэ. Также пыльники быстро рвутся при каждодневной эксплуатации вне дорог. У нас сейчас все ипутся с новыми мостами на рабочих патриках на малых пробегах.
 
У меня был рено флюенс и нива 5 д. Обе машины брал новые. Рено в 2014, а Ниву 2020. Так вот, после замены рено и нив, на Патрик одни +. Как не странно, после обкатки Патрик на обгоны идет лучше Рено, про ниву вообще молчу. Езжу со скоростью около 100 км/ч. Разницы между рено и Патриком 2021 года по комфорту не заметил. Рулится Патр, если с умом нормально, это по сравнению с рено. Про ниву опять молчу.
 
к девятой тысяче пробега в сравнении с началом обкатки разница у меня реально ощутимая, а уж как он на полном приводе по накату стартует когда все вокруг ещё передними колёсами маслают, мммм
 

Январь

New member
А я сразу купил АКПП. Мой первый Патриот. По шоссе на скорости 80-90 не обкатаный ещё как показал замер 10,5/100. Больше пока ничего сказать не могу. Но пока очень доволен.
 

Сверху