Уазовцы стоял аккумулятор.66ампер хочу поставить 75ампер.можно ли и потянет

injoyyy

New member
Уазовцы подскажите,стоял аккумулятор.66ампер хочу поставить 75ампер.можно ли и потянет генератор
 


бери если есть необходимость, вообще у меня два аккума один штатный который стоял на 66, и второй на 75, брал два года назад для зимы . но по факту если нагрузка штатная и пробег в день маленький то и 66 ампер хватит, а вот 75 совремя недозаряди он садиться через две недели просто и 66 амперный кстати в мороз нормально заводит
 
Андрей, 90-95а/ч ставь проблем не будет. Генератор даже 80амперный будет заряжать акб.
Не слушай глупцов.
Потребление автомобиля у тебя одно и тоже. Соответственно количество энергии с акб будет тоже. Просто в 90а/ч ее больше и при разряде он дольше востанавливаться будет . А пусковой ток у 90 го выше чем у 75го .
 

vjazanie

New member
Стоит 90. И не жалуюсь сколько пользуюсь столько и стоит 90.. и зимой и летом.
 

timur16

New member
Поставил два 75 и 66... Подключал через УРА-300, полёт отличный

hHbVz-d7BkY.jpg
 
Батарейка 90-95а имеет большой объем энергии. Да любой генератор её зарядит, но за очень большой объем времени! Не знаете, не путайте людей, если человек ездит с работы на работу да по делам, то генератор не справится! Он просто будет поддерживать его боле менее с зарядом, а АКБ должен быть всегда заряжен на максимум, от малого заряда сокращаете срок службы его, а если поставить АКБ с маленьким амперажом будет закипать! что опять же не есть хорошо!
 
Количество энергии подаваемого на батарейку зависит от силы тока генератора (Амперы) чем их больше тем быстрее будет заряжаться АКБ. Если не подобрать золотую середину между генератором и АКБ по амперажу и по объему времени вождения автомобиля, то можно сильно уменьшить срок службы батареи! Физика начальных классов блин
 
физика младших классов. авто с тем же потреблением .генератор под потребление машины. Акб большей емкости тратит меньший % заряда нежели менее емкий.
Соответственно востанавливается за тоже время.
Единственная разница в запасе энергии.
 

andr_200287

New member
я прекрасно тебя понял в верхнем сообщении. Это только на словах все ровно получается, а акб все равно будет просаживаться. Ибо батарея заряжается куда дольше, чем тратит ток. Плохо у тебя с физикой.
 

Es Hayem

New member
У меня японский стоит 100 крутит будь здоров генератор норм и буфер не сожает
 

Сверху