УАЗом владею не давно, поэтому нуждаюсь в советах бывалых) Подскажите какие стучные подшипники поставить

id76

New member
Всем доброго времени суток! УАЗом владею не давно, поэтому нуждаюсь в советах бывалых)
Подскажите какие стучные подшипники поставить?
 


fenia

New member
на двух люфт, два шумят. Посоветовали заменить и резину, возможно из-за неё будут выходить из строя, резина стоит гудрич т/а 235х75xR16, советуют поставить простую шоссейку, но смысл тогда от УАЗа на шоссейки.
 

Аляска

New member
резина как резина! Даже ещё маленькая! А подшипники подтянуть промазать! Резина дак вообще эта не как неповлияет! На бабосики разводят
 
то что она жоще простой, тоже не проблема? Почему спрашиваю, на говорили мне всякой фигни, поэтому хотелось узнать у уазоводов. До этого была нива на такой резине, только размер чуть меньше и проблем не было.
 
фигня все это! Езжю на 265/75 нокиан ротива а/т плюс тож взял люфты везде были и ржавчина в одном подшибнике! Без мазуты почти! Промыл набил мазутой протянул как положено! И все третий год катаюсь! И подшибник с собой вожу навсякий
 
Ставь ещё дополнительно шариковый подшипник между конусных, я у себя в 12 году поставил, первый раз потянул после установки через 80000 км и до сих пор езжу.
 
я сейчас даже не вспомню размер Нужно замерить наружний и внутренний диаметр конусного ступичного подшипника, расстояние между стопорными кольцами такая же как ширина обоймы. В общем берёшь новый супичный подшипник и по нему покупаешь шариковый, главное чтоб он шире обоймы не был а то не войдёт между сопорными кольцами.мне они на холяву достались, на складе неучтенки были
 

Сверху