УАЗ патриот, почему когда постоит под солнцем, заводится с трудом, а когда в тени, то спокойно заводится ! Ответьте пожалуйста кто знает в чем

aver

New member
Здравствуйте, УАЗ патриот, почему когда постоит под солнцем, заводится с трудом, а когда в тени, то спокойно заводится ! Ответьте пожалуйста кто знает в чем причина и как решить проблему ?! Спасибо
 


в дмрв или дад в зависимости от компановки. Датчик воздуха и температуры совмещкны . Поэтому не коректные показания при пуске сначала. Термоизоляцию капота сделай.
 

Dob

New member
А мне лично кажется что это перепускной клапан на рейке форсунок сбрасывает давление (глючит). По пробуй когда сразу не заводится не крути долго стартером, а на оборот по включай несколько раз зажигание что бы насос подкачал топливо. У меня тоже такая фигня была пока не поменял клапан.
 

IvanX

New member
я было подумал что ты раздельные аналоги подобрал. Но вариант практичный.можно местами менять
 
я буду от дэу пластиковый ставить, у меня эбу позволяет тарировки менять. А так....учитывая стоимость дад-а....самый простой и правильный вариант - второй дад.
 
На топливной рейке где стоят форсунки за последней форсункой в конце стоит клапан перепускной ( я про него имел ввиду) открывается он от вакумной трубочки которая идет на 4 цилиндр всасывающего колектора. Именно эта трубочка часто слетает или лопается и уазик начинает троить. Если кто не знает этого долго мучается.
 

Сверху