Уаз патриот 2016г. После лифта кузова перестал руль возвращаться. Удлинили рулевой вал. Проблема в том что теперь стук идёт с рулевого вала. Кто как

Всем привет. Подскажите, Уаз патриот 2016г. После лифта кузова перестал руль возвращаться. Удлинили рулевой вал. Проблема в том что теперь стук идёт с рулевого вала. Кто как боролся с такой проблемой? Каждый раз покупать и удлинять ролевой вал, или есть уже удлинённый?
 


у меня лифт кузова 5см. И 32 колёса) посмотрел про кастор, если честно вообще ни чего не понял что там нужно менять. Меняют разные вещи. Но я понял что нужно типа угол колёс поменять
 
угол кастора изменяется при лифте подвески, а не кузова, его можно проверить на стенде сход-развала, и изменять его можно заменой поворотных кулаков, пересверливанием их же, довернуть мост перевариванием креплений продольных тяг, ну и саленблоками со смещенным центром. Я ставил шопки от Ваксойла. Но у Вас проблема не в этом, т.к. руль до лифта кузова возвращался.
 

mr_mb

New member
все верно. После лифта кузова перестал возвращаться с родным рулевым валом. Удлинил вал и стало все норм. Но теперь пришло время менять рулевой вал, и просто опять его придётся удлинять. Вот и интересуюсь может ещё в чем то может быть проблема, что бы каждый раз при замене релейного вала его не удлинять
 

Бумер

New member
Все верно бери сайлентблоки с измененным кастором + 5 градусов и меняй их в клюшках и будет тебе счастье
 
Попросту после лифта у тебя изменилось пятно контакта колеса с дорогой.Меняя угол тем самым возвращается пятно обратно.
 

net.sebastopol.

New member
надеюсь поможет. Я просто удлинил рулевой вал. Это помогло. Но теперь нужно менять рулевой вал, и это опять Геморой его наваривать -удлинять
 

NAS

New member
каким образом после лифта кузова меняется пятно контакта колеса?
 
На моём патриоте 15 года такая же история, но я как то 6 лет не обращал внимание до сегодняшнего момента, думаю и дальше не буду обращать
 

VERONIQUE

New member
как то не по Кайфу)) придётся менять рулевой вал и удлинять его опять)
 

Сверху