УАЗ Патриот 2014 года. Можете рассказать принцип езды на полном приводе и пониженной передачи. С какой скоростью можно ехать и можно ли постоянно

УАЗ Патриот 2014 года. Можете рассказать принцип езды на полном приводе и пониженной передачи. С какой скоростью можно ехать и можно ли постоянно ездить?
 


На полном можно ездить везде кроме сухого ровного покрытия. Так как диф жёстко блокируется. По прямой на полном зимой я ездил 90. Понижай-ка вообще не для гонок. Чтоб выбраться из говна либо чтоб забраться куда нить.
 

KahaTanna

New member
Понижайка для больших нагрузок, например, крутые подъемы или прицеп с катером из воды вытащить. Александр правильно сказал, полный привод везде, кроме сухого асфальта. Я и по мокрому езжу на полном, но у меня машина дурная и нервная. Кстати, не выяснено для чего ф150 нужна пониженная, катер выдергивает везде, где может выехать сам.
 

Timon88

New member
Нету у УАЗа дифа межосного, да и не нужен он. Я уже писал где-то ниже, что лично мне подключаемый жесткий полный привод понятнее и предсказуемее чем с дифференциалом. А самоподключающийся это вообще жесть.
 

Booguy

New member
на нивах стоит межосевой диф и блокировка межосевого.у нас этого дифа вообще нет.уаз,всё жестко)
 
спасиб. у меня за аутлендер 220 сил 17 рублей а за 309 сил финик чет в районе полтоса слышал я думал за эфку больше
 

Элина

New member
ф150 грузовой-бортовой и облагается налогом как грузовой. А финик легковой. Разница в налоге в 3 раза.
 

fulltitle

New member
вот так вот. И ОСАГО за Импрезу 105 л.с. 8400, а за Ф-150 10600. В обе вписаны я и жена. У меня стаж с 99, у жены с 09.
 

Сверху