Уаз патриот 2013 год. Загорелся чек. Пишет пропуски в цилиндре . Какие могут быть причины.?! И когда заводишь на холодную обороты прыгают, двигатель

Всем привет! Уаз патриот 2013 год. Загорелся чек. Пишет пропуски в цилиндре . Какие могут быть причины.?!
И когда заводишь на холодную обороты прыгают, двигатель тресется.
 


В каком цилиндре пропуски в том и копай, если множественные то тут может чуть больше вариантов.
 

SNAY

New member
Если долго ездить с этой ошибкой, то потом покажет пропуски во всех цилиндрах. Если я верно понял, то ты знаешь в каком цилиндре идут пропуски. Там и копай. Осмотри внимательно резинку от катушки к свече на признаки пробоя, проверь не окислилось ли место контакта стержня около катушки.
 

Shooorikk

New member
У мня бортовик тоже пишет пропуски а двиг работает нормально ни шумов лишних ни вибрации может такое быть?
 
Так же начиналось,через два месяца компрессия пропала в четвёртом цилиндре,клапан прогорел,ну это как худший вариант
 
Пропуски бывают еще в случае прогоревшей прокладки гбц.У меня так было.Начали мерить компрессию,а из третьего цилиндра хлынул антифриз вверх)
 
ГБО тут не при чем!На ЗМЗ очень плохо притирают клапана...,а точнее не притирают а пристукивают!Из-за этого часто на небольшом пробеге пропадает компрессия(((У меня был такой косяк - сделали по гарантии!)
 

Сверху