УАЗ патриот 2012 г. Нужно поменять трубку идущую под мотором на печку . Можно ли это сделать не снимая выпускной коллектор? И должен ли быть руль

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, УАЗ патриот 2012 г. Нужно поменять трубку идущую под мотором на печку . Можно ли это сделать не снимая выпускной коллектор? И должен ли быть руль прям сильно пустым после замены шкворней и замены наконечников? В целом нужен совет бывалых))
 


smeettFGR

New member
С трубкой повозиться придется. Она прикручена к двигателю с задней стороны одним болтиком. Добраться можно но очень геморно. Есть три варианта.
1. Изголяться.
2. Проложить новую трубку рядом со старой, отогнув при этом старую, потом при случае убрать.
3. Кинуть резиновый шланг от выхода печки сразу на помпу, заменив прямой штутсер на помпе на уголок. Или как есть натянуть.
Если я правильно понял про какую трубку речь. )))
 

Аляска

New member
в тех инком опрессовку делали, говорят она) предложили поменять со снятием выпускного коллектора за 5+ т.р ))) я их послал далеко далеко) зная что этим не закончится
 

Илю Ха

New member
так если нет люфтов, значит все нормально. Шкворни надо будет проверить и подтянуть немного поездив. Если не перетянуты, то и не должно быть туго
 

redgray

New member
Можно и так сделать. Это гибкая гофрированная нержавейка китайская, в ПВХ трубке. Первый раз поставил нормально под коллектором, по шву на сгибе потекла. Вытащил, поставил фитинги, установил по заводски, потекла в другом месте по шву. Вытащил распилил где потекла и поставил фитинг, а обратно пихать не стал, пустил над двигателем. Щас опять течёт по шву. буду выкидывать и ставить что то другое. Поставить можно по заводскому пути, но это очень немного не снимая выпускного коллектора.

3mfyIXwWGow.jpg
 

Сверху