Уаз патриот 2007г у меня такая проблема что то трещит в переднем мосту с обоих сторон я думаю что хабам хаюк,а самое интересное я тут буксавал

Добрый вечер.Уаз патриот 2007г у меня такая проблема что то трещит в переднем мосту с обоих сторон я думаю что хабам хаюк,а самое интересное я тут буксавал проволился задними колесами включил передок хабы и он колом задний мост буксует а передок стоит и трещит,я потом понижайку включил и мост заработал и выехал,может кто сталкивался с такой проблемой помогите заранее спасибо огромное!!!
 


autondex

New member
Не ясно как повышенная и пониженная тут могут играть различную роль, это получается плюсом к хабам ещё и передок не включается а его включение происходит лишь при переходе на пониженную что ли - странное явление.Это надо для начала попробовать поставить глухари вместо хабов и выяснить адекватно ли всё же работает раздатка в первую очередь я полагаю
 

mr_mb

New member
Хабы разбил вшлицах, верно подметили надо включать заранее или плавно надо до включать вперёд назад сделав. Причина хабы старые есть заусеница в шлицах, набит наверно смазкой, грязь, и сразу не включились а тут газу и больше разбивает шлицы. Там пружина слабоват, было бы как на старых уазах крутилка с шестигранной не разбило бы, мне кажись они вечные Разбери хаб посмотри шлицы заодно сделаешь ТО и напильничком пройдись
 

lelique

New member
движку сил не хватает провернуть оба моста в грязи а на пониженной намного легче ! Поэтому и начал вращаться мост,
Должны же хабы войти в зацепление ! Раздатка тут не причём
 

Сверху