у Патриота 409змз, какая нормальная температура зимой? у меня морда закрыта, на холостых до 80 прогревается, не выше. При езде, где то 75 держит. Хотя

Всем привет.
Подскажите, у Патриота 409змз, какая нормальная температура зимой? у меня морда закрыта, на холостых до 80 прогревается, не выше. При езде, где то 75 держит. Хотя в машине тепло. Если на холостых, включить печку и поднять обороты, так же до 75 опускается, но потом возвращается. Вроде патрубки все горячие.
Спасибо.
 


maks105fm

New member
У меня так: морда закрыта, одеяло лежит, термос на 82, температура при движении стабильно 83-84, если стоять, то снижается до 80-82, на улице -10 градусов
 

fifo

New member
я, честно говоря, не знаю, какой термос стоит. Месяц владею. В -25, тут было несколько дней, прогревается махом. Ну и держит где то 75. Хотя вчера в -10 так же, морда закрыта только в верхней части.
 

ereser

New member
Поставь термостат по горячее. Я на зиму на своих машинах на 87градусов ставлю.
 
тоже думал об этом. На китайце у себя в первую зиму понять не мог, на трассе падала температура. Поставил тойотовский на 88, все, пять лет в тачке жара, даже в-30 по трассе ничем не закрываю.
 

CLS55AMG

New member
ни каких. Возможно что показометр врет. Всё это делается сугубо по своиму хотению исходя из ощущений
 
У нас сейчас -24,на моем морда закрыта намордником,когда машина стоит,температура 82-83 градуса,в движении 90-92 градуса.
 
75-80 холодно, расход выше,у меня так было по крайней мере. Около 90 норм температура. И термостат самый оптимальный и нормально работающий оказался все же японский на 88 гралусов
 

max2008

New member
Смотрите чтоб сапун не прихватило а то горе будет утепляйте мотор я уже сталкивался с этим в минус 35 замёрз сапун и масло давануло через щуп обошолся малой кровью
 

Andromantus

New member
подскажите новичку а где этот термостат выставить, как добраться? Патриот 2011г
 

Сверху