У меня вопрос про рессоры. Жопа просела рессоры понятно что нужно менять. Но родные совсем недолго держатся. Кто какие усиленные ставил и какой был

Foxit_18

New member
У меня вопрос про рессоры. Жопа просела рессоры понятно что нужно менять. Но родные совсем недолго держатся. Кто какие усиленные ставил и какой был результат. Склоняюсь к штатным + 4 лист.
 


escaton

New member
не знаю почему но родные вообще не долго живут ... интересно гайцы не докопаются? Хотя они ленивые вниз не лезут
 

Denis Misko

New member
на кого нарвешься )) Я менял просевшие на штатные + один лист от старых. Лет 6 уже езжу . Подсели но пока ещё не прямые. Почти всегда в багажнике +150-200 кг барохла
 

seugenev

New member
Ну там после как они стали прямыми стала жопа вилять ... видимо
 
Я просто снял, разобрал сделал лекало и пробил кувалдой на рельсе. Были двух листовые и подложил по третьему новому листу. Как новые стоят, дажевыше
 

AlexInoz

New member
в моем случае не сгодится еще один амортизатор сдох. Думаю кувалда тут не поможет. Перекосило не одинаково. Буду по любому стааить новые ну и комплект задних пружин давно лежит. Хочу постааить. Грузоподъмности не хватает. Иногда цемен по 8 мешков накидываю.
 

texnikru

New member
для этого и делается лекало, чтобы пробить одинаково. А пружины это зло, я выкинул, едешь как на телеге. Тогда уж пневмобалоны хотябы такие чтоб насосом подкачал нужное давление, без автоматики
 

Microsoft

New member
но точно не мой случай у меня под такие задачи руки не стого места растут обязательно, что то пойдет не так
 
пневма ставится за час с перекурами, вместо отбойников без сварки и резки, у меня стоят третий год правда ценник хороший.
 

softsafer

New member
Сейчас в деревне, название не помню.

pzmy5YXg4j8.jpg
 

D0ct0r

New member
Ставил новые четырёх листовые,не на долго хватило,аж в обратную сторону выгнуло.Но у меня два бублика газовых в багажнике. По осени на пробу воткнул пружины от нексии,пустой скачит,гружоный или с пассажирами нормально. Как на улице подсохнет,хочу заняться,по одному листу рессоры убрать,по три оставить. Думаю мягче стать должно.
 

Сучка

New member
Я поставил RIFHAN-540C, хотя если не планируте силовой обвес то лучше RIFHAN-540B ставить.
 

Сверху