У меня уже второй Патриот и что такое может приключится .Приехал в Великий Новгород,встретился с друзьями, проехал не много минут пять в Новгороде

deiww

New member
Всем привет.У меня уже второй Патриот и что такое может приключится .Приехал в Великий Новгород,встретился с друзьями, проехал не много минут пять в Новгороде,машину заглушил,закрыл и только отдходить,что то продолжает жить своей жизнью???,вернулся к машине звук и треск увеличился,открыл капот повалил дым,бегом скидывать клему,достал огнетушитель и дал по полной.Стартер сука залип,купил новый меняли на улице,благо зверь лифтованный.Зверь 2017 г пробег 34000.Качество новых Патриотов,желает лучшего.Вот такие дела, коллеги.Первый патр 2012 г пробежал больше ста тысяч, только расходики, проблем не доставлял,поменял))))
 


Окропи его святым матом с маслом.Но строго соблюдайте пост бухания в это время.Когда взойдет полная луна,выйди на улицу и попинай каждое колесо.При этом громко матеря автозавод.
 
У меня так на жигулёвском моторе случалось, правда сразу после запуска, стартер продолжал мотать в холостую как электродвигатель и сплавлялись от этого пластиковые в нём детали. А мозг е...о втягивающее, поменял его и стало всё норм тогдаO
 
Надо тоже огнетушитель положить, а то свой шевик я однажды уже потерял подобным образом.))

Ak889sRx9tw.jpg
 

Lioliksun

New member
Вот я думаю для таких случаев поставить аэрозольную систему пожаротушения под капот с кнопкой принудительного запуска. Как думаете стои?
 
Чтоб с ключами не бегать вокруг АКБ, я поставил сброс массы от камаза, работает как с кнопки механически или дистанционно (кнопочка в салон выводится)
 

dsk

New member
На любой машине так бывает, на грузовой ВольвоFH13 у меня было, завёл, он и не отключился я и поехал, его и не слышно было, что работает. Так и сгорел стартер. Так что УАЗик не причем, случилось у одного из тысячи
 

ArAgOrN.

New member
На Оке залипал. Замок зажигания рассыпался итог стартер, втулки стартера, маховик и замок зажигания под замену.
 
нужно заморочиться... И чего я сразу не сделал... А может размыкать не минус, а плюс? Или это не важно?
 

dsk

New member
можно и плюс, но обычно на минус ставят ... вот где красный круг, туда кнопка подключается... сверху чёрная кнопка ручное управление... стоит он где то в приделе 1000р

wTsWJbx5jHI.jpg
 

olympic12

New member
у меня просто две АКБ стоят, связаны плюсами через "УРА-300", а минусы кинул через выключатель массы, а то бегать откручивать две батареи, когда машина дымит, ещё то занятие...

Правда как показал прицедент, когда у меня дым повалил, я управился за минуту, ещё и пол торпеды разобрал... (магнитола коротнула)... с тех пор поставил отключение массы
 
так на фото видно... бак с омывайкой развернул и в бок к коллектору сдвинул, а на его место площадку наварил..

bmBWilwwN60.jpg
 

justifra

New member
о! Точно! )) По сколько ёмкость АКБ? Есть в этом смысл? У меня сейчас 100 стоит.
 

Bek-r

New member
у меня 77 и 65а подключил через реле УРА 300... оно само переключает на АКБ.. когда в первом меньше 11в, подключается второй и заряжает первый.. так же есть ручное управление, можно с кнопки сразу два подключить принудительно, если ёмкость больше надо, например на лебедку...
 

Сверху