у меня УАЗ 81г,разобрал редуктор переднего моста,и оказалось редуктор не Каховский а волговский планитарка 41 зуб,хвостовик 9зуб,искал чем заменить

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня УАЗ 81г,разобрал редуктор переднего моста,и оказалось редуктор не Каховский а волговский планитарка 41 зуб,хвостовик 9зуб,искал чем заменить,нашел только от Соболя похожее,что посоветуете.
 


torg33

New member
В уазовском магазине есть и на 41 зуб дешевле один мост перебрать
 

Илья

New member
скорее всего мосты были перечулкованы под волговские редуктора и уазовские шестерни в волговский корпус не подойдут. Т.К. волго редуктор сделан с гипойдной передачей, а уазовский с простой конической.

mDAaJot3y34.jpg
 
да не волга это.Старые уазы шли на редукторах 41/9,этих пар уже в природе нет.Я имею ввиду колхозные мосты.
 

danilkus

New member
Согласен,умения на хвостовике третьего подшипника нет и в чулке нет под него места
 
высота ведомой шестерни может быть другая, нужно по своей мерить, возможно придётся корпус дифференциала протачивать.
 

-alex-

New member
Согласен,конус хвостовик а от Соболя с его начала на 5 ммбольше чем намоем на старом,а так модуль вроде подходит,ставить надо парно,и скорее всего износ на шестерне хвостовик а есть,
 
Подшипники на хвостовике рассыпались,11 лет стоял в огороде,я его купил при смене масла в передне мосту сначало слил поллитра воды,заменил масло поездил под нагрузкой и редуктор заклинило,на хвостовике 2 рассыпались,и на диффе 1
 

Сверху