у меня такой вопрос что-то брякоет в переднем мосту в районе ступиц.тормозные суппорта перебрал они точно не бренчат.слышал про какую то втулку в

Всем привет.у меня такой вопрос что-то брякоет в переднем мосту в районе ступиц.тормозные суппорта перебрал они точно не бренчат.слышал про какую то втулку в супорте бронзовую.сложно ли ее менять? Хабов нет стоят заглушки . Патриот 2010 Ивеко.или еще что-то.надоел этот звук едешь как на ведре с болтами.
 


у меня таже ерунда, дребезжит на кочках и сильно раздражает ...тоже этот вопрос интересен.
 
а в руль не отдаёт? А то у меня официалы никак не могут причину найти...Уже и рулевой механизм меняли,и карданчик...один хрен дребезжит на неровностях((
 
у меня прижимные пластины ослабли на колодках которые-открутил,подогнул и теперь все норм!!! Сначала тоже направляйки менял,потом сами скобы...
 

Dob

New member
Сергей, все то же самое, (и Ивеко, хотя это тут не причем), покупал новую цапфу, дребезжанье пропало, но не на долго. Где-то попадалась инфа, что эти втулки нужно под конкретную полуось расшарашивать.
 

BkMZ

New member
ничего страшного в замене нет, откручиваешь супорт, снимаешь ступицу в сборе с диском, потом саму цапфу, вынимаешь втулку, ставишь новую, по моему на32 разверткой проходишь, если не найти можно прям валом развернуть, у нас в уазовском магазе продают развертку аж за 700руб.я поменял за пол.дня обе
 

Jonny-23

New member
Почему в мануале ничего нет.ладно всем спасибо.Буду пробовать снимать цапфу.
 

maag

New member
Все победил стук оказалась втулка в цапфе разбилась вот и брякал привод
 

Kpd

New member
а в уазовском магазине не спрашивали? попробуйте валом развернуть, в инете ролик есть как это делать
 

Сверху