у меня такая проблема, уаз патриот 2007 года, 406 двигатель, на холодную заводиться и глохнет, отключаешь датчик температуры заводиться более менее,

Добрый день, у меня такая проблема, уаз патриот 2007 года, 406 двигатель,
на холодную заводиться и глохнет, отключаешь датчик температуры заводиться более менее, когда едешь дергается, газу доешь тупит полностью, газ держешь в одном положение начинает потихоньку разгоняться, работает с перебоями!!!
В чем может быть причина ????
 


SabrinaX

New member
Такие симптомы были когда датчик расхода воздуха накрылся.
 
На входном воздушном патрубке, сразу после воздухана... Такая похожая беда у меня была на Волге с 406 движком.
 

sergksm

New member
Вспомнил похожую ситуацию с таким диагнозом - топливный фильтр,
 

Наталия

New member
Интересно, как датчик температуры может влиять на топливоподачу в процессе езды?
 
В зависимости от температуры смесь готовит. На прямую влияет. При отключении датчика топлива идёт богатая смесь. Смотри проводку дмрв и топливную аппаратуру.
 

Voyager2K

New member
Что такое датчик топлива? Ну покажет он тебе уровень в баке, и что дальше? Читайте внимательно руководство по эксплуатации. Датчик температуры, покажет температуру ОЖ.
 

arat

New member
Там два датчика стоит,один на приборке показывает температуру и стоит второй для мозгов,вот который на мозги и на замену
 
Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) отличаются цветом разъема . Нужно подбирать по ЭБУ например на МИКАС 11 стоит ДТОЖ с серого цвета !!!
 

Сверху