У меня случилась такая проблема: С утра вышел завёл машину прогрел как обычно и поехал, температура полезла за экватор как обычно из-за того что

YANN240373

New member
Всем доброго времени суток. У меня случилась такая проблема:
С утра вышел завёл машину прогрел как обычно и поехал, температура полезла за экватор как обычно из-за того что вентилятор не работает на кондиционер, выключил кондиционер температура все равно ползёт и дошла до красной зоны, сразу подумал что гидромуфта так как моя в масле уже вся была! Поменял поехал и за одно термостат поменял на всякий не помогло так же уходит в красную зону, езжу с печкой летом блин! Помпа работает так как на оборотах при включённой печке температура падает, остаётся один вариант это РАДИАТОР так как он не полностью горячий только со стороны патрубок и все а с правой стороны руку легко держишь и не горяче. Вот интересно в радиаторе проблема или нет ! К стати недавно снимал радиатор хотел помыть а он чистый, что делать не знаю?!
 


есть ещё один момент у меня пробка пластиковая пропускать начала и я ее обломил когда откручивал и я ее во внутырь высверлил и закрутил нержавейку болт я думаю что стружка от пробки пластиковой соты позабивала
 
Ну если у тебя радиатор холодный значит нет цыркуляции ну тоесть в радиаторе шоиэт пошло не так или в помпе проблема
 
От крыльчатки на помпе наверно осталась одна лопасть, по этому и печка на оборотах только охлаждает. Когда термостат открывается,помпа перестает качать из-за большего объема охлаждайки, вот тебе и радиатор не полностью горячий. Но больше похоже на термостат, надо было перед установкой его проверить, кипятнуть в воде. Он должен полностью открыться до закипания воды.
 

Тарас

New member
На печку же доп помпа стоит. Поэтому и печка дует горячим. Температуру печки убавил доп помпа выключилась циркуляции не стало если основная помпа не робит
 

UkrMaks

New member
почему тогда и нижний патрубок горячий и верхний а вот правая часть чуть тёплая
 
Радиатор горизонтальный, посмотрите в расширительном бочке с обратки термостата бежит антифриз?
 

vlad_abbat

New member
Да с обратке бежит у меня бы иначе не работала газовое оборудование
 

mezenat

New member
почему тогда при оборотах и включённой печке машина немного остывает, а радиатор горячий только слева а с права чуть тёплый
 

timur16

New member
да легко. Антифриз отечественный оч хорош. Особенно тосол.
Пробка то давление нужное в системе создает? А то может вообще там Букет
 

Сверху