У меня Патрик 15 года евро 4 пробег уже 42000 пока все норм!Нужно ли менять цепь грм и вообще когда она меняется

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!У меня Патрик 15 года евро 4 пробег уже 42000 пока все норм!Нужно ли менять цепь грм и вообще когда она меняется?
 


autondex

New member
я тоже наслушался ужастиков и тоже тут доставал людей этим вопросом =) Если не тарахтит цепь то не лазий =) Не факт что новую поставят правильно и качество её будет нормальное. Лучше по необходимости
 
Я бы не менял, пока не замбрымчит!!! Есть движки с однорядкой пластинчатой которые больше сотки отходили и служат дальше ( без крутежки)
 

Sasha Voron

New member
а дело не в этом.
Дело в натяжителя и масле. Кто фильтра с работающими клапанами ставит и масло хорошее льет продлевает ресурс.
Натяжители или не натягивали как надо или перетягивали. Там только оригинальных 3 вида по преднатягу пружины. А пластиньчатая перетяга и не дотяга не любит. А пришла она с Мото двигателей.а там винтовые автоматы стоят. А винтовые автоматы под отечественные Авто делает „ИСАЙ”
 

SkyHead

New member
ну хз... я как к другу относился а он как скотина себя ведет - недели не прошло без поломок... таких друзей за х*й да в музей....
 

Сверху