У меня лампа заряда стала загораться,горит тускло.На холодную заводишься,прогреваешься-не горит,минут 15-20 едешь-загорается,бывает целый день

Всем привет. У меня лампа заряда стала загораться,горит тускло.На холодную заводишься,прогреваешься-не горит,минут 15-20 едешь-загорается,бывает целый день вообще не горит.Горит только на холостых.Без нагрузки при заведенном движке напряжение 13,9-14 v,с нагрузкой(фары,обдув,музыка)13,3-13,4 v.Проехал так уже больше 800 км,проблем нет,заводится с пол оборота.Генератор стандартный,менялся около года назад(примерно 20 т.км),аккумулятору месяцев 8.Машина Патриот,бензин,12г.в.(новая приборка).Подскажите что может быть?
 


Олег, там же щетки вместе с регулятором напряжения идут?И гену вроде можно не снимать что бы поменять?

PTjg4zxf91A.jpg
 
ок благо запасной есть.Что же там за щетки что их на год хватило только?До этого родной с завода стоял проблем со щетками не было.
 
Александр,смотрел,все нормально.Тестером все померил зарядка идет.Глюк короче какой-то.Попробую щетки снять.
 

AiK

New member
Как кстати ремень скинуть с гены,я болт на натяжном ролике ослабил,а он как был натянут так и остался.
 

Сверху