У кого нибудь отказывала салонная ручка открывания двери? У меня с первым морозцем появились вот такие мелкие неприятности, сначала то-ли из-за минуса

Econcept

New member
Доброго времени суток. У кого нибудь отказывала салонная ручка открывания двери? У меня с первым морозцем появились вот такие мелкие неприятности, сначала то-ли из-за минуса на улице ни в какую не хочет открываться задняя правая дверь, это вчера, сегодня не хочет открываться из салона водительская, снаружи открывает. Что за напасть?!!
 


Crystall

New member
Это лечится снятием обшивки с двери и смазыванием мезанизмов замка силиконовой смазкой. Примерзает тяга которая идет от кнопки закрытия двери из салона. Ее просто до конца не поднимает. Прогреть салон и замки отойдут и откроются, можно облить горячей водой.
 
К словам Александра хочу добавить, и саму ручку надо теперь отрегулировать. Саморезы два отпустить и подвинуть её.
 

wintus

New member
В прошлую зиму попал так, теперь перед зимой брызгаю все)))
 
Ручка салонная очень часто ломается, сделана глупо из плохого пластика материал основания. Сначала плохо открывает потом совсем отламывается. Поэтому левые ручки дефицитнее в магазинах. Лечиться переделкой основания, по моему от ваз классики подошла.
 
если я правильно понял о какой ручке идёт реч, то я решил проблемму так. Сварил и забыл

PfGgp_9PI4Y.jpg
 

White88

New member
Как и оказалось на пер.двери слетела тяга, задняя сегодня оттаяла, сразу все пролил силиконом, все гуд пока.
 

Сверху