У кого на сколько стоит аккумулятор?? У меня 55 а/ч, хватает на раз два, потом

Всем привет! У кого на сколько стоит аккумулятор?? У меня 55 а/ч, хватает на раз два, потом садится(((
 


если не пользуешься лебедкой и 60 хватит, другой вопрос в том, как проходят поездки, если короткие то имеет место самый плохой режим эксплуатации и в итоге трупик батарейки. Для старта двигателя батарея тратит энергии столько, что восстанавливает ее только при 15 минутах езды (не на холостых) так же очень вредны полные разряды батареи. Если был полный разряд велика вероятность разрушения слоя пластин, их осыпь и в итоге замыкание. Если мало ездите раз в полгода реанимируйте аккумулятор гоняя его зарядкой ну и естественно следите за уровнем и плотностью электролита и не нужно слов о необслуживаемых, почти на всех есть панель (заглушка) под которой доступ в банки. Если патр с кондеем то 120 ампер гена, если нет то меньше ста (не помню точно около 90 что-то). Чем больше гена тем быстрее заряд. Современные двигатели с компьютером при напряжении батареи менее 10 вольт просто не смогут завестись, компьтютеру не хватит энергии для нормального функционирования, следовательно нет впрыска топлива нет искр на свечах. Так же велика вероятность заиметь где то утечку тока в плохом (гнилом) разболтавшемся соединении, а это чревато еще и возгоранием, проверьте батарею нагрузочной вилкой - если садится то она мертва меняйте на новую, если держит заряд то лучше посетите сервис и прозвоните проводку поищите козу.
 

rustoy

New member
С завода был 77 й, ему через 3 месяца пипец пришел, в дороге на югах)) там же купил 75 ( правда вошел бы и 100). По гарантии мне 77 потом поменяли на 66, так и лежит в багажнике. Хочу его вторым поставить).
 
Стоковый аккум 75-77 точно не помню, крутит отлично, но в мороз уже подводил, решилось зарядкой не снимая с авто за 10 минут
 

Сверху