у кого есть опыт использования самоблокировок, изнашивается ли резина с ними сильнее??? И что если поставить самоблоки в задний мост и передний мост?

Wattie

New member
Подскажите, у кого есть опыт использования самоблокировок, изнашивается ли резина с ними сильнее??? И что если поставить самоблоки в задний мост и передний мост? На сколько это будет критично? (конечно езжу в основном по трассе, но если выезжаю на бездорожье, то там жопа)
 


Ставь принудилово. Самоблок в заднем мосту у меня прожил всего сезон. Сейчас как свободный диф работает. Надо разбирать и колдовать с шайбами с преднатягом.
 

Visup

New member
принудилово дорого (( В нашем ДЖИП ЦЕНТРЕ 50тыс за всё затребовали...
 
С цепями зарываться будет под самую крышу. А блокировки ему нужны ну очень редко. Я по лесовозным дорогам ползаю. Жестко подключаемого передка и понижайки хватает вполне. Попробуйте поменять стиль езды по бездорожью, съездите на покатушки с джиперами и будет вам счастье без блокировок.
 
На крайняк, если очень надо, то поставьте самоблоки в передний мост. Все равно передок только в жижах включать приходится. Так самоблоки и оси дольше проживут.
 

Тарас

New member
Товарищ ездит в основном по асфальту. На хрена ему тратить бабки на лебедку ? Патр и в стоке при умелом подходе ползает не плохо. Пару выездов на покатушки с опытными джиперами и надобность в лебедках, самоблоках и т.д. отпадет. Максимум резину хорошую (не самую зубастую) поставить. ИМХО
 
Забыл сказать: поставив самоблоки в задний мост, следом оформляйте КАСКО. Самоблоки могут помочь на бездорожье, зато на трассе, особенно в поворотах зимой будут поддерживать Вашу спину в мокром тонусе. Иногда самоблок в поворотах не дает одной оси вращаться свободно и блокирует, когда не надо. Придется учиться ездить с ними по трассе.
 

spew104

New member
скупой платит дважды. Ставь принудиловку. И не стоит вестись на Джип центры. В уазовский сто обычный ехай.
С самоблоком улететь в нитуда легко.
 
Ставь пневмо сам блок под 20ку и компрессор с ресивером 3литровая хватит, под 5-7т. В инете есть инструкция как самому поставить. Самоблок зло если больше 60% по асфальту, твердая поверхность рвёт полуося и резина быстрый износ мне лично разонравилось больно проблем много(передний мост), с зади пневмо 90т 4 сезон катаю и без проблем работает без отказано, только компрессор на более мощный поменял чтоб резину, лодки, матрассы.... надувать
 
хочу пока думаю или электро или пневмо же считай пневмосистема уже есть. Логично разные блоки чтоб быть уверен один на кроется другой на подхвате
 

Wattie

New member
кстати тросовая тоже надёжна, просто в салоне появится лишний ручник, у друга стоит на переднем пассажирском коврике, рядом с тоннелем, точно не откажет
 

Сверху