тут вот про фазы много разговоров. у меня машина едет 100-110, можно и больше но долгий разгон капец(будто не хочет больше). до 90 разгоняется махом,

Элина

New member
тут вот про фазы много разговоров. у меня машина едет 100-110, можно и больше но долгий разгон капец(будто не хочет больше). до 90 разгоняется махом, и на низах тянет отлично. по городу летаю 60-80 резво обгоняя. вопрос, почему больше сотки набор скорости прекращается? особенно 5 скорость. может быть дело в фазах этих? либо прошивка? а то как не гляну ютуб. там минимум 120 по трассе на патрах гоняют.
 


witek

New member
А потом раздатки делают не рассчитан он на такие скорости 90 это нормально для уаза
 

tyler66

New member
нормально то нормально, но ездят больше. написано в книге 150. понятно дело, что 150 на нем не ездить постоянно. но не в сотку ж упираться
 

Rsenicum

New member
максимум 136 двс 409 двс 51432 126 это максимум сколько можно без последствий разогнать а так уаз не рассчитан на такие скоростя это не прадик а вот новые патры этого года спокойно могут так ездить мосты другие коробки раздатки как раз расчитаны. У вас полноценный рамный внедорожник начнем с того что эта машины для бездорожья раздатку разносит со временем что тока замена был один товарищь гонял 120 постоянно по трассе итог был печальным за пробег 50т убить раздатку
 
я сильно не старался, и не мучая двигатель даже 120 с трудом набирал. так что тут что-то не так. машина должна больше ехать, запас скорости должен быть. а не так что 110 ехать и слушать гул мотора, образно говоря
 

fatjoe

New member
пары стоят скоростные, 4,11. Колеса больше штатных, вот и теряется динамика разгона. Фазы транспортиром проверь, возможно разошлись из за вытянувшийся цепи. У меня 265/75 /16 колеса, пары такие же, 120 разгоняется легко.
 

seugenev

New member
Смотря какие валы стоят, и евро какое, я на своём когда поменял грм поставил фазы20 и19, движок стал грубо работать с вибрацией как у дизеля, расход за 20 л на сотню по городу стал, единственный плюс был тяга на низких и средних оборотах, дальше начинаешь давить, он уперается и обороты не развивает.Сейчас поставил 16и19, движок как буд-то подменили, мягго сал работать, выехал на дорогу, давлнул на газульку по привычке, движок за секунды в отсечку ушол,я даже не ожидал, на трассе 120 влегкую едит. По трассе 9.5расход при скорости 80-90км/ч,город около 15л с прогревом. ДВС 409 евро2, колеса 275/75 R16
 

Vasekus81

New member
20/19 фазы по транспортиру, цепь 2х рядная, топливные магистрали промыты, фильтр и сетка новые, вылы 252 оба, подогнаны все стыки на впуске и выпуске, . Евро 2 не шитый. Пары 4.625. колеса 265/55/18. 180 по прямой едет и просит 6 передачу)
До этого тупил нереально.
По трассе расход 10 литров при 110-120км/ч
 

Сверху