трудно ли самому менять ролики на ремне?) вот думаю самому поменять или от дать лучше

добрый день) подскажите пожалуйста трудно ли самому менять ролики на ремне?) вот думаю самому поменять или от дать лучше?
 


THISER

New member
меняются без проблем, скидываешь вискомуфту и диффузор и доступ просто отличный, ключи если правильно помню помню 32, 15, 17 и отвертка. 32 желательно потоньше найти ну или приловчится найти нужное положение ключа что бы цеплял.

p.s. один раз пробовал не скидывая вискомуфту это можно но руку в трёх местах сломаешь так что не пожалей 2-5 минут скинуть вискомуфту. (на всякий пожарный у вискомуфты левая резьбы откручивай влево)
 

Denis Misko

New member
это потому что у тебя рука набита и ты знаешь что где откручивать я так же меняю,снимаю только патрубок с воздухана так как мешает руку засунуть в недра навесного оборудования
 
да я по моему и воздухан не снимал. Точно промню, что не снимал когда генератор от кручивал, хотя вроде читал, что снимать его надо. А некоторые ещё при замене лампочек в фаре бачок гура откручивают))
 

nevtopkumbb

New member
не,сам воздухан я не снимал,только патрубок что идет к дросселю,мне он просто мешает,можно конечно и его не снимать,но мне так удобней,так как левша. И ремень навесного с кондиционером меняю за 5 минут,хотя на одном форуме меня стращали что надо все снимать,иначе не удобно. Написал им что собираюсь менять,через 5 минут пишу,что все,поменял. В ответ тишина походу не поверили.
 
я первый раз когда ролик менял, то вообще снизу щитки от кручивал. То есть по сути, можно было капот не открывать)) Сегодня я правда все таки не поленился взял и подрезал диффузор так, что теперь он вынимается просто вверх за две минуты и к роликам тем же доступ вообще прямой и не нужно виску трогать
 
вот насчет подрезания диффузора читал что это не есть хорошо,правда не углублялся в эту тему,но свой не подрезал,да в принципе не так часто я туда лазию,ролики при замене мажу синей смазкой дополнительно,надолго хватает.
Тут недавно менял подшипники на генераторе,вскрыл их,смазка есть,думаю не буду дополнительно мазать. Поставил,и хера толку,урчат собаки слышу их хорошо. Все же орут,хера мазать подшипники,там смазка есть. Вот только что за смазка,вот в чем вопрос. На днях наверное сниму генератор,смажу все таки подшипники своей любимой синей смазкой
 

terisaw

New member
Менял ролики и ни чего не снимал!Конечно если руки толстые,то может быть не удобно...И купи сразу ролики inna и ремень бош,чтоб один раз поменять и забыть!
 

Beline.Ru

New member
шарашить надо резко и со всей дури так чтоб ключ улетел на соседний участок. ещё посмотри чтоб ключ был достаточно тонким чтоб не упираться в болты.
 

Сверху