товарищи! Задался вопросом покраски патриота.нуждаюсь советом чем лучше покрасить? раптором, или база +лак

Den123

New member
Здравствуйте товарищи! Задался вопросом покраски патриота.нуждаюсь советом чем лучше покрасить? раптором, или база +лак?
 


Добрый вечер! Так думаю, что ответ ожидаемый будет в виде встречного вопроса о том где планируется эксплуатация. Кроме того некоторые утверждают, что под раптором процесс гниения идёт быстрее.
 
на 80%экспулатируется по назначению (леса, поля, болота). Изначально хотел в раптор потом тоже услышал что гниёт больше. а кто то говорит обратное вот и задался вопросом может есть люди у кого опыт есть с раптором.
 

Klinks

New member
интересно, гниёт это из за того, что Раптор пропускает влагу а обратно нет??? А краска с лаком пропускает в обе стороны???? Мне кажется, что Раптор в связи с тем, со более крепкий дольше не вспучивается в местах рыжеков и поэтому там сквозная корозия, а краска сразу вспучивается и рыжики можно локализовать, а не ждать сквозной корозии. Минус раптора это вес краски, который добовляется автомобилю, в отличии от штатной, и при механическом повреждении элемента отдитай здоровым куском.
 
Пошел четвертый год в рапторе. Прошлой зимой начали гнить пороги, хотя при покраске все болгарилось, чистилось, средством от ржавчины заливалось, так что я думаю тут не Раптор виноват. В остальном все хорошо

El3Gt-184uQ.jpg
 
База+лак однозначно. Лак это единственный материал который не пропускает влагу. Поэтому при хорошей подготовке под лаком меньше шансов, что будет гнить. А ещё лучше полиуретановый лак, правда он безумно дорогой, но стойкий к царапинам от мелких веток
 

Stricker

New member
в принципе можно. Только смысла не вижу. Это ещё дороже выйдет
 

Galina

New member
Я бы в раптор покрасил, так как езжу на рыбалку через леса, кузов весь царапанный, ну а если ездить по городу да и на дачу то конечно под лак
 

Сверху