товарищи. Хотел бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Прежде чем начать движение после запуска двигателя я всегда жду до того момента как

Здравствуйте товарищи.
Хотел бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу.
Прежде чем начать движение после запуска двигателя я всегда жду до того момента как обороты двигателя на ХХ снизятся до 800 оборотов. И только после этого начинаю движение. Насколько критично будет если я буду начинать движение сразу после запуска двигателя ?
 


KonstantinMiha

New member
Сколько людей столько и мнений. Я думаю надо греть, если тебя утром разбудить, положить мешок с песком на спину и сказать беги тут тоже самое.
 

teodore

New member
мне кажется что Патрик его после пары таких выездов пошлёт куда по дальше))
Как в на втором году службы в армии))
 
Причем тут инжектор Речь идет о ДВС,в котjром есть коленвал и распредвал и вкладыши и зазоры всякие у трущихся деталей,где всегда должно быть масло,которое не должно стечь через обратный клапан фильтра во время простоя.Износ во время работы холодного двигателя на холостом есть конечно,но если нагрузить его холодного, износ увеличивается. Масло работает разогретое лучше и проникающая способность его больше, прогревать всегда рекомендутся.
 

iskander73vm

New member
Прогревай хуже не будет заодно пока греется обойдешь машину и проверишь все наглядно лампы колеса животных.
 
Секунд 10-20по работать на хх хватит.
Чтобы смазка попала во все трущиеся детали.
Это для щас, в тёплое время года.
 
инжектор тут при том что пока ДВС не наберет определённую температуру он просто не поедет и больше 2000 об/мин не раскрутится на холодную. Даже в книге написано что можно начинать движение сразу после пуска двс
 

vj-w

New member
я так пробывал завел и поехал а он после 2000 об не едит.
 

Сверху