товарищи. Хотел бы услышать мнение коллективного разума. В силу всем известного факта о быстро проседающей подвеске назрело решение произвести её

Здравствуйте товарищи.
Хотел бы услышать мнение коллективного разума.
В силу всем известного факта о быстро проседающей подвеске назрело решение произвести её модернизацию и по возможности её усиления без лифта.
Примерный список потребного железа выглядит следующим образом:

— Рессора Toughdog задняя без лифта, под легкую нагрузку (Арт.: FS160S) 2 шт.;
— Амортизатор Ironman передний TLC 75 (Арт.: 24637FE) 2 шт.;
— Амортизатор Ironman передний TLC 75 (Арт.: 24637FE) 2шт.;
— Пружина Kilen 57020;
— Сайлентблок рессоры УАЗ резинометаллический 4шт.;
— Втулка амортизатора внутренняя (металл) 4шт.;
— Втулка амортизатора полиуретан 4шт.;
— Стремянка РИФ 205 мм. (Арт. UB984) 4 шт.;
— Серьга РИФ (Арт. GS593) 2 шт.;
— Тяга Панара РИФ регулируемая (Арт. PR215) 1 шт.;
— Поворотные кулаки в сборе (Кастор 8) 1 комплект.

И теперь основной вопрос. Как Вы считаете выдержит ли планируемая подвеска установку переднего и заднего силовых бамперов и защиты рулевых тяг?

Передний - RIF060-10356 (46 кг) или вариант с дугами (52 кг)
Задний - RIF063-21125 (65кг) плюс 25кг на запаску.
Прокладка рулевого колеса и водительского сиденья (125 кг)

Или лучше применить рессоры Toughdog, усиленные (Арт.: FS160Н).
Из пружин нашел только РИФ передние усиленные 0 100 кг (Арт. 060-750C) но они с лифтом на 50 мм.

Установка кого либо иного внедорожного оборудования не планируется. Силовики тупо для собственного удобства и безопасности.
 


dNight

New member
блин всё дорого. Думаю в банке рублей 250 взять да довести машину уже до ума.
 

Sochinecman

New member
Дмитрий, смысл сомнительный втюхиваться в ток дог .
Пружины холодного витья это разумно. И есть фобос. Без лифта панара с регулировкой не нужная деталь. Полиуретан это плохо.
Рессоры .разумнее лист добавить от более гнутой который создаст эластичность.
Кулаки можно пересверлить это дешевле в разы.
Амы . Каяба дешевле .
Под силовик и лебедку пружины каяба от мерса хорошо идут.
 

razrbox

New member
Если лист рессоры на растил сзади то пружину на сколько на до поставить тогда с переди
 
собаки это единственный вариант рессор чусовским. Есть конечно РИФ однако они только с лифтом 50мм. А смысла ставить барсовские или пикоповские не вижу. Через год просядут.
 
у меня пикап был не просели за 4 года. Пружины сдохли на 2м году .а рессоры Ок.
смысла нет так курочить если лифтовать не желания. В магаз с рулеткой заходишь. По ширене гнутые коренные берешь(у патра почти прямые) срезаешь лишнее что б на 10см был короче последнего. И ставишь. Все. И эластичность и чуть выше стока .
 
у нас в селе вообще проблемно что найти. А на владельцев УАЗов смотрят, как на сумасшедших. Я бы может и лифтанул бы подвеску миллиметров на 50, но очень боюсь получить шимми в добавок.
 

dixon2002

New member
шимми от люфта шкворней и шкворней на подшипниках. Кастор ты +8 собираешься сделать поэтому +30 свободно можно. И +50 с регулируемой панарой
 

selitskas

New member
я вот на передок поставил пружины пикапа усиленные, теперь думаю рессоры поменять. Поставить от Барса 4х листовые...
 
я вот такие брал (картинка), значит обманули

W2XcFr1sezk.jpg
 

Сверху