Товарищи, выскажите своё мнение на предмет целесообразности виброшумоизоляции. Есть ли вообще смысл? Встречал мнение, что шумоизоляция по кругу помимо

Товарищи, выскажите своё мнение на предмет целесообразности виброшумоизоляции. Есть ли вообще смысл? Встречал мнение, что шумоизоляция по кругу помимо прочего служит, как теплоизоляция.
Не будет ли вонять материалом шумки в салоне?
Спасибо.
 


iTux

New member
Не будет ни чего вонять!!! Я сделал по кругу и крышу намного тише и зимой теплее. Крыша без шумки как барабан когда льёт дождь. Вижу только одни плюсы . Музыка сразу по другому звучит.
 

ereser

New member
да делал сам не спеша, самое тяжелое это крыша, что бы снять потолок весь пластик по кругу надо снимать.
 

Foxey

New member
Вроде шесть упаковок вибро и шумки 15 м/кв, мне на рынке посчитали, а по цене около 5 т. Р.
 
Сначала вибро стп,затем герметон на обшивки,результат есть реально,на данный момент тише чем в сузуке витаре,по плану клеить пол

PcEGa8q4b2s.jpg
 

Zpol

New member
Сам я данную процедуру не осилю. Навыков нет, да и разобрать салон полностью страшно. Буду гаражным специалистам доверять. Просто ценник выкатили в 56 тыр. Вот и стоит выбор. Либо шумоизоляцию делать, либо купить комплект летних колёс. Видимо придётся еще один сезон на штатной каме поездить.
 

Geilundniz

New member
Стану первым кто ответит иначе, должны же быть высказаны разные точки зрения Дак вот считаю, что 56 тысячам куда более функциональное применение можно найти в автомобиле. Спорить смысла нет, при оговоренных выше работах будет тише и может даже и теплее но в конечном итоге не отразиться на скажем так ТТХ машины. А вот предположим силовик и лебёдка эти самые ТТХ изменят заметно или колёса или само блок и т.д. на данную сумму! В Патриоте я вот лично вообще шумности не замечаю, езжу и езжу себе, это же не как раньше на Газ - 69 было дорогу видно сквозь пол да и вообще бывают куда более шумные машины нежели Патриот.
 

D0ct0r

New member
Согласен полностью с аппонентом выше! 56к за такую работу очень много!!!! У меня вся машина проклеена кроме пола! Делал потихоньку сам! На материал на всю машину 15к и это с лихвой! 40к за работу??? Они что аху....ли????? С проклейкой реально лучше и тише и теплее! НО за эти деньги реально лебедку с колёсами лучше поставить!
 
Только только сделал...у меня дизель, после шумки хоть можно спокойно разговаривать и чувствовать себя человеком...
Шумоизоляция не пахнет
Делал пол.по.этому рецепту

51gi_cdy4a8.jpg
 

texnikru

New member
Да у нас ценники конские буквально на всё. Банально установить рулевой демпфер стоит 2000. Крышка картера моста 1700. Раптор около 85 95 тыр. Был бы у меня опыт и гараж, возможно бы и рискнул сам выполнить эту операцию. Но нет ни того не другого. Плюс на руках двое грудничков, которые отнимают вообще всё время. По большому счёту завёлся с изоляцией из-за детей.
 

Eldreamer

New member
мне материалов насчитали на 32 килорубля. А если еще арки зашумить то это ещё плюсом десятка.
 

Сверху