Товарищи, выбираю между лимитед прошлого модельного ряда, и комфортом нового. Разница 40 000 рублей. Что лучше брать? Какие допроботки у нового патра

Товарищи, выбираю между лимитед прошлого модельного ряда, и комфортом нового. Разница 40 000 рублей. Что лучше брать? Какие допроботки у нового патра?
 


anydates

New member
да, этот вопрос тоже интересует. если буду менять на силовой, то как это будет выглядеть это на новом патрике
 

Alekov

New member
на зад поставили стабилизатор на поворотах должен меньше кренится
 

Andromantus

New member
Поставили новый гур и насос якоба стал плотней руль и наскорости догружается, н это должна были с июля ставить и на старые модели, меня кстати обнаули в магазине, когда я спросил дату сборки мне сказали что авто июльские, а при оформлении выяснилось май
 

Loku

New member
Вообще-то, ресора сама по себе стабелизатор, кстате пересел с мпв 4вд 2,5 обем дизеля и уаз меньше кренится и после каза мадзда карытом показалась сразу))), хотя за три года я в ней ничего не делал, но в ней сломоно практически все, а она ездит иездит типа ранина но не убита!
 

dpi_lviv

New member
Вас послушать. Вот почитайте http://www.zr.ru/content/articles/711576-obnovlennyj-uaz-patriot/ знатоки, блин
 

Mikael Bagdyan

New member
Я это наизусть знаю, и выбрал в старом кузове, так как превращают его в паркетник, а камеры имузака на мой встанет отлично
 
" Самая радостная новость: они теперь крепятся не к раме, а к кузову – это позволило избавиться от двухсантиметровых щелей. Зазоры узкие и аккуратные" -где тут радость??
 
Между лимитед в старом кузове и комфортом в новом разницы нету!только стабилизатор и заднее сиденье сдвинутое на 80 мм назад,подножки и фонари с фарами!всё!диски те же,музыка та же без навигации!
 

Toxic_Cat

New member
А про арки вроде больше на новом уазе стали ? Правда или нет ?
Хочется слышать мнение кто купил уже.
 

Сверху