Товарищи, встал выбор. Ставить 23585или 265/75 резину? Какие за и



Sanich

New member
245/75 и по высоте норм. ни один кирпич не пробъет, и ширина для грязи не широка, режет, и на асфальте ширина достаточно, устойчиво. себе подбирал опытным путем, эта размерность самая то.
 

dsk

New member
второй вариант и смотрится гармонично и в грязи лёгкой если на мт можно передок не включать
 

VikaRonikadsf

New member
Да, резина будет мт. А на расход я не жалуюсь. Знал что покупаю не малолитражку а конструктор
 

Grap

New member
если дизель то можно 235/85
Если бензин то надо главные пары менять. Еле тянет их.
 

vjazanie

New member
По высоте 235/85 и 265/75 одинаковы с боку норм смотрится и с фронта тоже, 235/85 по практичней будет чем 265/75 могу с любым поспорить что я на своей 235/85 одинаковой типа марки резин уделую в грязи, по песку, по снегу, фишка этой резины высота профиля она по мягче и как стравиш прёт как танк в инете листай полно тем, тестов что пятна контакта больше в спущеном состоянии чем 265/75, проверенно на практике. Если резина нужна для понтов солидное смотрится то бери 265/75 а для серьёзного бездорожья 235/85, истории не зрья военная техника на узкой резине ездит а широкая для асфальта чтоб дорогу держало
 
объясни зачем менять главные пары если резина одинаковая по высоте? Тем более 265 ощутимо шире и значит тяжелее. P.s задняя пара полетела думаю о замене. Резина 235/85
 
С такими размерами желательно г.п. 4.6, я заменил сразу тяга намного лучше и расхождение спидометра не велика
 
Дмитрий, после чего? резины, главной пары. Резины сравнить не счем как купил поставил, г. п. разница есть тяга потраченная после установки резины появилась и по более, скорости нет как раньше более ста неразгониш обороты большие и значит расход увеличиться но у меня дизель и для меня 12 литров не много смешанный цикл, летом по трассе 10 а по характеристике должно 8.6, т.к. что 1.5 литра не много
 

olight

New member
резина у меня тоже 235/85 интересует на сколько увеличится расход на скорости 100км/ч, при замене ГП с большим значением.
 
ет-15 резина 265 70 16, на следующем патре резина 33 диски 15 и вылет ЕТ -19 . Первый патрик сток . Самый нормальный размер для патра 255 70 16, не теряется динамика разгона и тяга .

nCS-lyLmjlQ.jpg
 

Сверху