Товарищи, всех, вот приобрел сегодня себе Патриота 2015 года, зачем ставить хабы? И какие лучше поставить? В УАЗАХ я вообще ноль) строго не судите

Vista

New member
Товарищи, приветствую всех, вот приобрел сегодня себе Патриота 2015 года, зачем ставить хабы? И какие лучше поставить? В УАЗАХ я вообще ноль) строго не судите вопросов много)))
 


Andromantus

New member
Тема настолько избитая, что прямо не знаешь уже..... Отвечу, зачем они мне! Меньше вибраций и шумов, это более всего актуально летом на трассе. Едешь по сути на просто заднеприводной машине. И небольшая экономия бензина есть, около литра на сотню. Сразу оговорюсь, это то зачем они МНЕ. Я в некую связь между наличием хабов и разбитым карданом в шлицах не верю!
 
согласен с тобой на 100% у меня хабы тоже для этого стоят только наоборот зимой я с ними гоняю.
 

sawa99

New member
давно разбиты в хлам, НО знаю примеры разбитых у владельцев без хабов!
 

teodore

New member
в конце концов даже при постоянно отключеных летом хабах можно в целях профилактики раз в день подключать кардан раздаткой. Тогда он не будет в одном положении и уж точно быстро шлицы не разобьёт. Хотя обратил внимание, что он и так свое положение в процессе езды произвольно меняет!
 

agebages

New member
думаю там дело не в положении,а в гироскопическом эффекте при вращении кардана
 
езжу с хабами, включаю только зимой когда скорость невелика и глубоко пофиг что кардан передний весь вибрирует, летом он выкл.если не в грязь конечно .менять не собираюсь. Брал авто в 15 году был люфт в шлицах и в20 м сильно не увеличился. Как-то так))
 

Kyon

New member
Согласен Михаилом, то же 15 г с хабами, зима вкл лето по абстоятельствам . Плюсы комфорт, накат, управляемость во дворах и тд, минус лень выходить из машины для включения иногда.
 

bisnesua

New member
Добавлю к словам ЯК, само исполнение трансмиссии требует отключения передних колёс.
 
Нужны чтобы отключать колеса от моста.Если и брать то хорошие и качественные,а они не дешевы.китайские пластилиновые ф топку.
Минусы это то что они будут слабым местом.говорят и герметичность не ахти.неподвижный кардан в шлицах разбивает.
 

SergCh

New member
ну у некоторых дешевые хабы служат как "предохранители" полуосей, ведь лучше пусть хаб сломает под нагрузкой, чем полуось.
 
Я бы не ставил если купил без них.они щас включены.выключаю включаю разницы нет практически это у меня кардан передний в шлицах болтается.а если все хорошо то вообще смысла не вижу
 

Сверху