Товарищи, Вопрос такого характера. В 2013м купил патриота, отъездил на нем 100.000 км и продал в 2018м. За время владения поменял 3 раза основной

eagle2008

New member
Товарищи, добрый вечер!
Вопрос такого характера.
В 2013м купил патриота, отъездил на нем 100.000 км и продал в 2018м. За время владения поменял 3 раза основной кардан, 1 раз маленький кардан, победил проблему перелива масла из РК в МКПП и починил генератор, заменил радиатор на медный, плюс пару "улучшайзингов" таких как медные втулки в шкворня, моторчик дополнительный на печку от Бош, замена рулевого кардана на какой-то улучшенный (стало лучше), ну и успел застать появление плоского расширительного бачка и забыть что такое менять их раз в 2 месяца.
В машине нравилось все кроме ее поведения на трассе, а именно невозможности нормального обгона и средней крейсерской скорости 95-105 км/ч.

Теперь внимание, вопрос к владельцам патриотов с АКПП!!!
Как ведут Ваши машины на трассе?
Какая удобная крейсерская скорость по трассе?
Как обстоят дела с обгонами?
Ну и какие есть болячки у авто с АКПП?
Спасибо за ответы!
 


Alekov

New member
То есть вы в надежде на то,что крейсерская стала 140 и кобыл на 100 стало больше для уверенного обгона?за эти деньги возьмите 61го патруля и поставьте 3uz,вам понравится
 

Bozz

New member
как интересно может понравится старое гнилое ведро с налоговым двиглом >
 
что то 160 кобыл я в упор не вижу >

gmAmFU9yp24.jpg
 
прежде чем открывать секреты > прочитай внимательнее первый комент по поводу выбора машины и установки двигателя на эту машину. >
 

arat

New member
открою ещё 1 секрет, 3uz не узаконить в патруле и поэтому документы останутся на старый мотор > > > > > +
 

Lioliksun

New member
так открывай секреты автору первого комента,мне то нахрена?,я не собираюсь страдать херней и покупать непонятно что,лепить из этого горбатого,а после еще заипаться все это продавать
 
у меня 105й Крузер и вот Ниссан рядом не нужен. А патриот нужен для определенных целей где нужен именно он. И есть пример большого количества машин со 150 лошадями и с отсутствием проблем с ездой по трассе
 

Exorcium

New member
Ведут себя отлично.
Удобная крейсерская 100-110 на 2000-2100 об., с оптимальным расходом.
С обгонами всё отлично.
Болячки все те же, что и на авто с мкпп третьего рестайла, за минусом проблем со сцеплением, дребезжания ручки, и шума от коробки.
Может ещё что-то, спрашивай.
 

militarist

New member
коробка без щупа.
1420 км - 160 литров АИ92, остаток на 72 км ходу. Без климата на охлаждение (с климатом на охлаждение, всю дорогу, выходит 180 литров, с примерно таким же остатком). 80/20 трасса/просёлки.
 

maks105fm

New member
Щуп в коробку можно воткнуть но он там на хрен не нужен потому как будет жуть как неудобно и поэтому вместо него там стоит заглушка ! А уровень проверяется как и на многих других АКПП - " каплепадением " т.е. в сливной пробке стоит переливная трубка ! АКПП работает отлично, в салоне тишина, никаких посторонних звуков - разве что двигатель когда "угля" ему подкидываешь ! !!!
 
точняк, бу-бу-бу-бу! Зато вспоминаешь о том, что у тебя почти трехлитровый мотор, а не какая-то там дребезжащая ВАЗовская полторашка.
 

Galina

New member
а что за ужасы рассказывают про новый передний мост? При эксплуатации в 90% трасса/город и 10% бездорожье будет доставлять проблемы?
 
не знай, чё все истерят, у меня 60/40, город/загород с грунтовыми проездами, которые на всю весну и осень превращаются в легкий бездор. В июле 3 года будет, ничего им не делается пока, тьфу-тьфу-тьфу, в прошлом году на ТО2, правда ступицы всё ж дилер подтянул. >
 
1420км+72км остатка это 1492 км.Делим на 160л= 9,3 л на 100 км расхода.Для такого сарая это на воздухе .Очередное подтверждение моего утверждения:соотношение мотора к передаточным числам механики коробки и мостов просчитывал либерал.
 

Сверху