Товарищи, вопрос не по тематике группы, но думаю тут мне подскажут. Посоветуйте компрессор, продувать водопровод на даче на зиму. Протяженность около

SergCh

New member
Товарищи, вопрос не по тематике группы, но думаю тут мне подскажут. Посоветуйте компрессор, продувать водопровод на даче на зиму. Протяженность около 25 метров. В машине имеется Агрессор, 50л/мин. Потянет ли? Сам шланг компрессора придётся только если скотчем приматывать к крану водопровода.
 


unknown87

New member
Производительность компрессора будет влиять только на время продувки, главное это максимальное давление, которое он сможет выдать.
Вполне подойдет. Я бы сделал впайку в водопровод на подобии столбика от колеса, тогда не придется мотать скотч и держатт шланг двумя руками.
 

Apostroff

New member
Выхлопная труба от заведённого авто тебе в помощь Сам так продуваю (вода не питьевая)
 

Эхо-браво

New member
при продувке как раз не давление главное, а производительность - большим потоком воздуха выдавливает воду. Если каталик цел, и прогреть мотор - ничего страшного думаю с питьевым водопроводом не случиться, максимум диарея - грязь техническая, не венерическая После выхлопной трубы проветришь любым пылесосом (не обязательно нагнетать воздух, когда воды не будет - можно и сосать) Водопровод весной всё-равно промывать будешь. Главное - выхлопуху не порви - не к чему сильная герметичность (водяной столб в 25м создаёт давление в 2,5 бар - не думаю, что у тебя дача в десяток этажей. 1 бара думаю за глаза хватит)
 
тем более - давление роли не играет, разве что если диаметр трубы маленький. У меня 25мм - дуется на ура.
 

Artu

New member
Вот по этому надо иметь сливы.если железо труба кипяти горелкой те места где нижнии точки .
 

Сверху