товарищи уазоводы. Приговорили к смерти катализатор, машину уже прошил под евро 2. Теперь думаю как лучше: Поставить приемную трубу от евро 2, вскрыть

Доброго времени суток товарищи уазоводы. Приговорили к смерти катализатор, машину уже прошил под евро 2. Теперь думаю как лучше: Поставить приемную трубу от евро 2, вскрыть катализатор вытащить потроха и заварить его или вставить пламегаситель. Кто что скажет из личного опыта. Или последний вариант купить новый катализатор, стоит он у нам 7 тыщ.
 


Я просто его снял насверлил много отверстий длинным сверлом,поломал его монтажкой и вытряс остатки,дел на час и ничего варить не надо
 
А зачем приемную менять, если просто хочешь выпотрошить ? Сделай пламягаситель из катализатора. Ввари трубу с дырками и забей свободное пространство вокруг нее базальтом. Некоторые хоэ.мочалками забивают металическими.
 

vopros001

New member
Удаление катализатора уменьшает сопротивления выхлопных газов, что приводит к небольшому приросту мощности, но увеличивает температуру выхлопных газов, а это ведёт к прогаранию глушителю (для этого ставят пламегаситель) . Если просто выпотрошить катализатор то появится звук ( громкий и не очень приятный) его тоже убирают пламегасителем. На мерседесе ёшки было сделано так, но там их 4 штуки стояло и вырезано по одному на каждой голове v6 двигатель. Вам решать вываривать с запчастями пламегаситель за 6-9 тыс руб или выбивать катализатор за 3 тыс. Цены зависят от сервиса и региона ( Москва и Питер подороже.
 

Сверху