Товарищи УАЗовладельцы!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ! Задумался о покупке этого автомобиля. Расскажите пожалуйста 1) Реальный расход. честный 2) Проблемы косяки

Товарищи УАЗовладельцы!!!
ОТКЛИКНИТЕСЬ! Задумался о покупке этого автомобиля. Расскажите пожалуйста
1) Реальный расход. честный
2) Проблемы косяки
3) Доделки
4) куда смотреть особенно внимательно при покупке БУ.
5) Общий отзыв эксплуатации
 


1. Расход понятие растяжимое зависит от многих факторов. Лично я по трассе 14/100 укладывался. Город от 20 до .... Зависит от пробок, а в Питере пробки не хуже Москвы бывают...
2. Машина 12 года, поменяно: сцепление, ремень с роликами, шкворни, пара лампочек, несколько предохранителей. Масло и тп не в счёт.
3. Течь двери багажника (болезнь). Подгибал держатель резинки..

В общем машиной доволен, новую брать не стал бы... Судя по отзывам 12-13 год самые удачный
 
рестайлинговый с 14-года года самый не большой расход у меня зимой по городу не больше 15, сейчас 13-14, по трассе 10-11 с условием что штатные колеса, ответ честный, у друга 13 год по городу 18-20 по трассе на литр два больше чем у меня проверенно опытным путем ездили на юг вместе у него расход больше при чем значительно пробег у нас почти одинаковый состояние автомобилей идеальное все штатное вывод рестайлинговый патриот жрёт меньше
 

Foxey

New member
как и любое отечественное авто это лотерея, если с рук еще более сложно кто как авто содержал хз... Вообще машина классная но требует постоянного внимания. Как кто то сказал УАЗ всегда ранен но никогда не убит)) Мое личное мнение самая большая беда УАЗа его дилеры. Которые не делают не одно ТО так как оно требуется соответственно машина изнашивается сильнее. Сам живу на два города ТО прохожу где придется плюс в не плановый осмотры. И есть те дилеры которые только масло поменяют и то не известного происхождения, и есть те кто всю машину перетрясут протянут смажут и поверь всегда находят мелкие косячки и исправляют при чем бесплатно как положено.
 
14 г.
1- от 11 до 22 при пробках. Средний по городу 15-16. Не сильно меняется от передачи. Ехал 100 км 40 км.ч. - 15 л.
2- основная кузов. Если цветет, то весь. Не много жестковата, но тут дело привычки. Высокий, родителей поднимаю.
3 - колёса, штатные маловаты. В зависимости от размера лифт.
4- кузов, под обшивки, петли задней двери, состояние рамы. Искать звуки цепей и трансмиссии.
5- доволен как слон, пока замену не могу себе представить.
 
2016 год по городу 17-20 на 100 по трассе 12-14 на 100 зависит от стиля езды. Проехал 27000 так мелочи шкворень подтягивали, и остальное ТО делал. А в целом машиной доволен эксплуатирую восновном по городу но сам охотник и рыба время от времени даю жара. За год вождения посетил весной и осенью Краснодарский край а в один конец только 2000 км. Думаю моя ошибка только одна что с новья не перевёл на ГБО.
 

maximoff-od

New member
Скажу так. Ездил на Патре 2006, потом пересел на Хантер дизель, потом на Ниву длинную, потом на Навару, опять вернулся к Патриоту, сейчас 12 года. Ремонт по сравнению с Варей вообще ни о чём. По этому расход даже если и выше, и ремонта побольше, но в итоге всё равно дешевле. Да и ГБО стоит, расход газа 60л на 400км по трассе, в городе на 350км.
 

sealord

New member
1. Расход как 2,5 тазика
2. Проблем и косяков достаточно
3. Доделок/переделок много
4. Смотреть везде
5. Машиной доволен, даже не смотря на её минусы, плюсов гораздо больше
 
Ноябрь 2015 г. Расход в смешанном стиле 14 л. Поломок никаких. Из косяков только плачушая задняя дверь. Вскрыл двери - чисто. Пока ни одной ржавой точки. Скорее всего при покупке новой машины надо расчитывать на удачу. Повезет как мне, будешь счастлив!
 

nau

New member
2008 год, бортовой при ровной езде показывает 11-14, на разгоне до 40, как педаль жать.
 

Сверху