товарищи. Спасайте, пока я нервный срыв не заработал) В общем, проблема такая: пинается иногда машина при движении. Тупо на педаль газа жмёшь

Наталия

New member
Добрый день, товарищи. Спасайте, пока я нервный срыв не заработал)

В общем, проблема такая: пинается иногда машина при движении. Тупо на педаль газа жмёшь (неважно, плавно или резко) и иногда машина словно на секунду отключает педаль.

Ездил в сервис, там грешили на сетку топливной системы. Всё разбирали, промывали, мол, должно помочь. Помогло на месяц.

Но вот, что интересно: сегодня утром завожу двигатель, всё нормально, через минуты три собираюсь ехать, нажимаю на сцепление — обороты слегка подскочили (хотя по логике должно было бы быть наоборот). Включаю первую, двигаюсь и снова пинок.

Пинки бывают не всегда, отследить их не получается. Интересно ещё одно — залил ради интереса 95, не пинается. Хотя я считаю, что это просто совпадение, ибо и на 92 не всегда это бывает.

Машине три года, 68 тысяч пробег. Проблема появилась месяца полтора назад. ЗМЗ Про, МКПП.

Что это ещё может быть?
 


Mladshiy

New member
Это вероятно концевики, которые под педалями. Попробуй заменить или как я - поменял их местами.
 
А могут концевики за 68к километров начать глючить или выходить из строя? Я так понимаю, у нас они ВАЗовские.

Залил 95, интереса ради понаблюдаю, но пока всё ровно. Но опять же, как и писал в посте, я считаю, что это совпадение.

Не может же машина 70 тысяч почти нормально пробежать на 92, а после уже начать капризничать.
 

Camper_Zu

New member
Да я уже думал, что хрень налили, но ведь не один раз машина дергалась. После первой заправки уже раз пять заправил, если не больше.

Я, когда началось всё это, поехал к дилеру. Они снимали всё, промывали, сетку помыли. Проблема ушла. А на днях опять появилась.
 

Ladocavalera

New member
Газпром-100 если залью рублей на 500, нормально будет?

И это никак не скажется на двигателе и свечах? Всё же у сотки октановое число намного выше Патриотовского 9 с чем-то.
 

Сверху