товарищи. Решил серьёзно подойти к переходу со шнивы на патриот(шнива оказалась мала для моих задач), сижу изучаю сайты объявлений. Вот хотелось бы

Bek-r

New member
Приветствую товарищи. Решил серьёзно подойти к переходу со шнивы на патриот(шнива оказалась мала для моих задач), сижу изучаю сайты объявлений. Вот хотелось бы попросить прояснить для меня несколько вопросиков:
1.Что скажете о дизельном патриоте, стоит ли оно того? Хватает ли ему тех 114 лошадок в обычной жизни и на трассе? Как с ремонтопригодностью и запчастями?
2. Стоит ли рассматривать машины с ГБО? Имеет ли на патриоте вообще смысл газ?
3. На какие критичные места стоит обращать внимание при осмотре? (пока не влез в тему с газелями, не знал насколько критично стоит относиться к состоянию рамы и её перекладин, особенно под кабиной. Есть ли на патриоте тоже что-то похожее?
(дополнено)4. Стоит ли рассматривать автомат если машина будет использоваться для повседневной езды/покатушек/таскания прицепа?
Заранее благодарю
 


SergCh

New member
Я понял при выборе патриота есть только одно правило, так как его постоянно дорабатывают, чем свежее тем лучше, а дизеля давно не выпускают,
 
запчасть это запчасть, сломалась купил другую, а вот решений хороших много внесено, переделать уаз какого нибудь 14 года или ранее под 19 и дальше, нецелесообразно дорого, даде просто поставить и "узаконить" систему есп
 
да, поди, найди, эту нормальную. Я не про конкретную запчасть, а про сборку в целом. Я понимаю все, про улучшения, это да, они есть, но вот всякие электронные нахлобучки тоже не всем важны
 
согласен без электропривода сидения можно обойтись, но есп спас не одну жизнь, темболее на заднеприводном авто, а то что он ещё имеет функцию "ТСS" на бездорожье вообще нужная вещь,без неё внедорожник не внедорожник, при первой же диагоналке сдуется если нету принудиловок или хороших самоблоков, и то все это надо ставить и не дёшево,
 

Foxit_18

New member
1.Если мотор не убитый-проблем нет!114 дизельных хомяков с турбиной хватает за глаза!Запчасти на мотор дорогие.Но если не насиловать движок,будет жить долго.3.Смотреть надо на кузов.С рамой проблем не замечалось.
 
С газом очень приятно по деньгам, но он должен быть вписан в документы, чтобы вам было поменьше хлопот с регистрацией. Про треснутую раму не слышал, если машина не была в ДТП. На яму надо обязательно или вообще в сервис по уазам заехать на той машине которую присмотрите, потому что проехаться и не услышать звуков одно, но снизу могут быть течи жидкостей, разбитые салейнтблоки, проблемы с мостами.
 
Да нормальная машина есть свои плюсы и минусы. Если руки из нужного места тогда бери. А газ это зло. кроилово ведет к попадалову.
 
Так автомат-это свежая машина.Дизель- это уже антиквариат.Не делают давно.Вилка ценовая получается большая.Если есть деньги,бери нового.Чем свежей,тем лучше.Что смотреть? В патре,это наличие антикора ко всему прочему.Причем не банально,глянул днище....днище оно номер шесть,оно сто лет проходит,как и рама переживет, даже лежа на помойке всех,кто меня прочтет.Скрытые полости,вот головная боль.Пороги,расширители арок,обработка( не просто дно двери) а всей поверхности изнутри всех дверей,арок,крылья, в том числе и задние( открой лючек для обслуживания задних фонарей,там тоже все должно быть обработано).И главное,чтоб никаких переделок ( шноркели,лифтованиеи тд и тп) Все эти,,подготовленные,, со сдвинутыми мостами,колесами от арбы.....это машины которые вхерачивали на все деньги по бездору,а то и топили по фары в жиже, и в их полостях скорее всего растет картошка, сгниет эта машина,и плюс к этому,проблемы с регистрацией и возможно на дорогах. Ищи ухоженную и исправную,тогда и проблем знать не будешь,ну.....больше среднестатистического.
 

Сверху