Товарищи, прошу помощи!! 2008г.евро-3 змз409.Появилась беда.P0302 Пропуски воспламенения в цилиндре 2.Катушку заменил, переставлял местами.поменял

Товарищи, прошу помощи!! 2008г.евро-3 змз409.Появилась беда.P0302 Пропуски воспламенения в цилиндре 2.Катушку заменил, переставлял местами.поменял свечи.Провода к катушке вроде целы.
В чем беда, как думаете? Может топливные фильтры засорены и давление маленькое? Сегодня проявилось раз, доехал, посидел часа 2, завел-все нормально, проехал минут 10 и опять цилиндр 2 не желает работать =(
 


Sem Orlovskiy

New member
может мозги,у меня было чтот похожее на 15правда,там диоды на цилиндры соответствуют порядку работы цилиндров,как то начала херовничать,потом норм. Потом приехал в магаз,а обратно еле завел и чих пыр дыр как работает будто троит,и модуль зажигания менял и бронь и свечи пишет борт пропуск зажигания 2 цилиндр,и диагностику и какого хера не делали,в итоге решили мозги глянуть,открутили,сняли крышку а оттуда диод выпал отгорел совсем и валялся внутри,шесть лет было машине,давай искать,больно дорого путный заказывать,нашли в сервисе салона б/у мозги,там микруха какая то сгорела а диоды целые за копье купили,перепаяли и все как новые мозги стали!!!так что как вариант???
 
ого, надеюсь у меня не так) Я сейчас вышел, пальцами как мог пошелудил у контактов к форсунке и вроде нормально заработала) Завтра тест-драйв устрою)
 

prcost

New member
Было также, пропуски зажигания в 3- м цилиндре утром при заводке, гидрокомпенсатор стучал. Разобрал, оказалось гк клинил в гнезде в нижнем положении. Поменял и все прошло.
 

Arti3

New member
Покатался сегодня, разок затупил, но потом все нормально.
 

Incussync

New member
А форсунки не меняли местами? Я тут недавно чистил у себя,правда на опеле,дак они подзабиты были.
 
У меня тоже ошибку выдает на 4 й цилиндр (ошибка воспламенения) грешу на свечи, т.к. Их заменил 3 т.р. Назад, хуже едет(( вот хочу прикупить платиновые и посмотреть что будет.
 
я как потеребил проводки позавчера уже 2й день катаюсь по км 15-20, все нормально тьфу-тьфу-тьфу))
 

XSav

New member
Как обычно!;-) причина может лежать на поверхности пустяковая,а мы начинаем в глубь лезть...!разьемы на форсунки и прочие все продуй,вд брызни и застегни нормально по местам!!!
 

Сверху