Товарищи, Патриот 22 года. На скорости, если на асфальте колеи, при торможении машину прямо в сторону выкидывает. На ровной дороге все нормально, со

AleXXXandr

New member
Товарищи, всем привет. Патриот 22 года. На скорости, если на асфальте колеи, при торможении машину прямо в сторону выкидывает. На ровной дороге все нормально, со схождением колес проблем нет, трассу держит ровно. Резина 265-70 р16. На старом патриоте 11 года такой проблемы не было, стояли гудричи 245-70. Может ли быть из-за широкой резины? Как-то лечится? Очень сильно этот момент напрягает. Даже страшно на каком-нибудь МКАД в рядом идущую машину въехать при резком торможении.
 


Может у меня с 225/75/16 кама 219 машина в колее держалась норм и тормозила тоже не виляя. Сейчас 235/85/16 LT/Mt в колее кидает и при резком торможении уводит в лево или в право или долго( грешу на скобы дабы от колодок есть проточки думаю сточить все вровень и будет хорошохорошо отормаживаться, равномерно

lo8_r14lDNI.jpg
 
у меня это было сразу на новой машине, как только резину поменял. Тормозные диски на глаз ровные, да и не могло с таким пробегом с ними что-то случится. Грешу на широкую резину и заводской кастор
 

x0m91k

New member
стояла 235/85,тоде пытался сбежать из колеи асфальтовой,но и из грязевой ловчее выезжал)на 265/75 затем такого не замечал уже
 
Такая же херня у меня. Очень страшно. Дело то в чем в итоге знатоки? В шинах? Или кастор?
 

Сверху