товарищи. Нужен совет коллективного разума. При торможении начала вибрировать педаль тормоза. Похоже, как если бы педаль упиралась во вращающееся

ural_angel

New member
Здравствуйте товарищи. Нужен совет коллективного разума.
При торможении начала вибрировать педаль тормоза. Похоже, как если бы педаль упиралась во вращающееся зубчатое колесо.
Вибраций на руль или корпус нет, но торможение в этот момент никакое.
Причем вибрация появляется один раз при первом торможении после выезда. В дальнейшем не наблюдается. Обычное штатное торможение.
Патр 17 года и с пробегом всего 2000, рано для колодок вроде бы.
Может кто сталкивался? Спасибо.
 


Блин всё было хорошо пока не началась слякоть и перепады температур. Хотя на панели значка неисправности АБС нет. Обидно, перед самым НГ.
 

semykov

New member
че обидно то?это нормально,скользко,вот АВС и срабатывает ))
 

rokos

New member
так шины не разогреты и на скользком покрытии срабатывает абс от разности торможения. Ошибки нет вот и не горит неисправность.
 

inovice

New member
Ну я ЧАЙНИК отсюда и паника. Это моя первая машина. Знали бы Вы сколько я матов выслушал когда озвучивал на работе, что хочу покупать Патриота.
 

ombra

New member
меня тоже пытались отговорить, как тока не пытались это видеть надо,ча сами хотят
 
Это не ABC.У меня 2008 год,авс нет,когда мокрая погода,а ночью мороз,утром выезжая,первый раз нажимая на педаль тормоза,педаль бьёт в обратную.Просушив тормоза все работает нормально.У нас же сзади стоят барабаны,вот и замерзают они.УАЗка она такая,удачной эксплуатации.
 

CPU

New member
сейчас коллеги первый вопрос задают "как машина" и ждут с ехидной улыбкой.
 

galkac

New member
если будут спрашивать зачем такая машина, говори " трупы возит в лес, тех кто задает такие вопросы "
 

baruz

New member
Скорее всего воздух в систему попал. Езжай к од, сам не устранишь
 

dixon2002

New member
у меня тоже самое, когда погода слякоть и слегка лёд то на педаль тормоза слегка нажимаешь она начинает дергаться, а в сухую хорошую погоду Тормозит не дергаясь как без АБС
 

Сверху