Товарищи, На выходных ползал под машиной в поисках "консервной банки с болтами". При трогании, а так же при переключении с 1 на 2, реже со 2 на 3 при

Toxic_Cat

New member
Товарищи, доброго времени суток. На выходных ползал под машиной в поисках "консервной банки с болтами". При трогании, а так же при переключении с 1 на 2, реже со 2 на 3 при низких оборотах двигателя из-под днища идёт звук, будто болты в металлической банке гремят. Слышно только с улицы или при открытых окнах, звук не всегда, обучено когда оборотов двигателя не хватает. Защита картера, катализатора закручены, нигде ничего не болтается. Дело не в кардане, т.к и со старым, с подвесным, и с новым прямым звук есть. В сервисе на подъемнике ни один раз говорил, ни разу не находили ни чего. Этой беде уже не один год и поиск уже больше как спортивный интерес. Но что ещё может быть?

xE5ZJ-74eTc.jpg
 


olight

New member
хотел написать, у меня с новья эти пружины гремят, но на езду не влияют)
 

Es Hayem

New member
там и будет жёстко даже если открутилось, лучше визуально проверить. У меня гайка немного открутилась и прижимная скоба крутилась под приемной трубой, в одном положении её клинило и было тихо, в других она начинала биться об трубу и слышно было даже в салоне с закрытыми окнами
 

NAS

New member
есть похожий звук. Все никак не долезу подергать кожух крыльчатки внизу. Кажется, что она стучит
 

js85

New member
Шарахни кулаком по банке глушителя.Бывают внутри отгнивают флейты.
 

texnikru

New member
да у меня тоже он брякал пока ударной отвёрткой не затянул его.
 

Сверху