Товарищи, кто пересаживался со старого патриота на новый 19-21 года с ЗМЗ про, МТ или АТ не важно? Большие ли изменения по сравнению с первым

Всем привет! Товарищи, кто пересаживался со старого патриота на новый 19-21 года с ЗМЗ про, МТ или АТ не важно? Большие ли изменения по сравнению с первым дорестайлингом? Как вообще по ощущениям от езды, динамики, комфорта, акустики? Или же по факту шило на мыло меняется, только с новыми фарами и с современной мультимедиа?

dDiiuNI0HVg.jpg
 


-=JC=-

New member
Вроде как даже 20й год от 15 го отличается. Тише, комфортнее, динамичнее но уазом не перестаёт быть.
 

Dob

New member
Намного лучше. Не понравился только бампер на новом. Хлипкий.
 
Свой патр 07 года,служебный пикап 20 года,змз про. На новом движок больше нравится,с низов тянет,более 2500 оборотов не кручу,по этому и расход маленький. На своём на низах не едет,вся работа от 2500 оборотов и выше,и расход выше. Сиденья на старом мне больше нравятся. По шумности,новый конечно пока тише.
 

Козырь

New member
расход не меньше у него расход как у меня хоть там евро 4 а у меня хоть евро 2
 

dixon2002

New member
тянет с низов так же либо верха не менялись, просто змз про чучуть помощнее либо изменена поршневая группа но на трассе едут одинакого
 

Incussync

New member
В новом патриотеинет тех прикалюх что в старом если сравнивать старый то чисто по салону старый лучше а новый уаз лучше тем что он просто новый
 

js85

New member
У меня был 2007 года, потом 2013, теперь 2016. Все на максималке и у всех была шумка в круг. Чем новее тем хлипче и хлипче. 2007 года был с пробегом 315т.км ржавчины почти небыло, 2013 год сгнил за 2 года и 110т.км, несмотря на все антикорозийные обработки, 2016 год пробег 170, ржи нет но кое где уже проявляется. Честно на старый патриот не хочу пересаживаться, только на новый с акпп. И только на максималке.
 

BkMZ

New member
спасибо. Мой 11 год с антикором, порога правого нет, левого после этой зимы не будет. 75% поездок трасса. Не хватает ни комфорта, ни динамики. Да и морально и он, и я от него уже устал)
 

Constantin10

New member
А что за антикор у тебя?Если только снаружи днища,то это не антикор для уаза,он снаружи не гниет. ( только не подумай,что с подколом).Просто на моих глазах побывало машин,и своих и соседских.Если антикор внутри порога сделан нигрол+ пушсало+ мовиль то сгнить он не должен,если конечно в жиже не бултыхаться,и после этого не забухать квачи по новой.Вот волжанка,ей 23!!!!! Года,12 лет она живет на улице,ездит каждый день.Краска полезла год назад,но нет ни одной дыры!!!! Машина обрабатывалась один раз с разборкой( арки пушсало с битумом),полости,стыки нинрол+ мовиль.Эту машину знаю с первых дней,она раньше пренадлежала моему другу,сейчас стоит сзади моего дома.Наблюдаю из спориивного интереса.Пробег небольшой,к полутора сотням.Но дерьма,что у нас поливают на дороги,она повидала.Жива курилка,а быстрей,чем 31 волга гнила только 29.

_pcJBrxQFNU.jpg
 

Bliznec

New member
в 17 году покраска в Раптор со снятием старой краски, полной грунтовкой и обработкой жучков, антикор днища, дверей, арок, порогов. Пол под передними сиденьями (т.к в ногах водителя была сквозная дыра после первого владельца). И в итоге пороги все равно сгнили > в остальном все в более-менее хорошем состоянии.
 
ну аот,где собака порылась.Видимо, пошли уже пороги у первого хозяина,но всеравно,залил бы в пороги нигрол с мовилью( я затыкал дренажи и по 3 л смеси нигрол пушсало,мовиль.Залил горячий,дренаж открыл слил.Во внутрянний( у меня нет заглушек с днища на внутря ннем пороге,поэтому делал из 2х литровой бутылки пульвер,и забрызгивал сверху с отверстий что под уплотнителями дверей)Я с Волг начинал в 90,там проще было: отверстие в пороге под заглушкой,пульвер заряжаешь нигролом с мовилью,бадяжешь бензином и дуешь.Пару лет в жару капает.Снаружи на завальцовке может заржаветь,а так,хер сгниет когда.Кузов как колокол.
 

Сверху